Домоводство
вас раздражают женщины- чистюли?
на работе коллеги: и всё у них дома убрано,наготовлено,банки на зиму накручены,мужик накормлен.А что,если у меня иногда не прибрано,не приготовлено-это преступление,но не умрёт же никто с голоду,что-нибудь перекусят.На работе пыль перетрут и упрекают,что мы засрались,ну сделала доброе дело и молчи,а кстати,по работе могут и накасячить.А для меня ,я на работу хожу работать, а не бытовухой заниматься.Да и главное ли это в жизни,ведь и от таких мужья уходят и на руках,я смотрю , их за это не носят.И ещё мама мне говорила,что эти домашние дела никогда не закончатся,а здоровье надо поберечь.
сама такая
А ты у них дома то хоть была, наговорить можно чего угодно, а ты попробуй зайди без приглашения..
Не раздражают. Я таких уважаю. Настоящие хозяйки. Не чета лентяйкам .
Меня раздражает не сами Вами перечисленные дела, а подход .Фанатизм не люблю ни в чем.
Я скажу так: грязнуль я презираю в принципе. Считаю, что человек не имеет морального права быть свиньей, если он хочет называться человеком.
Те, кот. перечислили Вы - клушки - домашние или офисные - неважно. И дело не в том, что они убирают, или квасят капусту. Дело в том, что они хотят, чтобы их любили именно за это.. а не за них самих. В этом и ужас, и беда их самих. СИндром отличницы. - я вам постираю, протру и пюре сделаю, смотрите, какая я хорошая. и а вы все любите меня... На поверку получается, что не любит никто. Или любят, ка кхорошую домработницу. Но ЖЕНЩИНА - совсем другое, и женщине не надо доказываь, что она - хорошая. Задача женщины - ею быть, а не протирать кашки и котлеты жарить. МОжет делать, а может и не делать.. В любом случае это не те качества, за которые ЛЮБЯТ. Просто если женщина любит мужчину и хочет создать уют, она будет его создавать, просто, не потому что должна, а потому что ЛЮБИТ. Вот в чем принципиальная разница.. И мужчина не разлюбит ее за пережаренные котлеты. А вот если их пережарит клуша, а не любимая женщина, то котлета легко может отлететь ей в лобешник. Женщина имеет право не сварить, пересолить и сжечь. Клуша - нет. Жалко их. Им бы любви к себе прежде всего, и будет все ок. А еще они не имеют навязывать свои клушечные конституции другим.
если они лично ко мне не лезут - пофиг на них
Меня нет. Я люблю чистоту, плюс у меня, у мужа и у сына аллергия на грязь и пыль ((( Так что, делая домашние дела, я напрямую берегу наше здоровье. Ну и в городской квартире, где тьма техники, это совсем не сложно и не долго. Мужья, ясное дело, от любых уходят--тут кормёжка и уборка ни при чём)))
Одна моя знакомая меня иной раз выводит из себя. Мы с семьёй бываем у них в гостях, не спорю - дома у них всегда чисто, придраться не к чему. Но вот зачем мне постоянно капать на мозги, что у меня видите ли одинокий грязный нож в раковине валяется или в машинке бельё нестиранное копиться. Простите пожалуйста, но если брать вов нимание то, что дома грудной ребёнок - мне на нож этот плевать! Полы мою постоянно, влажную уборку делаю, так зачем мне тыкать этим, причём это делает мадам, которая ещё в помине не знает что такое дети, и как тяжело с ними вести домой порой бывает. Ещё раз -и точно нарежу ей =))))
Нет, меня раздражают грязнули и неряхи:)
Просто если порядок на столе, порядок и в голове. Такие люди более собраные.
Да, раздражают.
правильно.. давайте дерьмом зарастем))
это больные люди
Мне чистоплотность очень помогает в работе (строитель) . Большинство заказчиков боятся ремонта именно из-за грязи, а так.. . отдали мне ключи и на работу. Приходят - все чистенько, ни пыли, ни грязи. Хотели сделать одну кухню, задумались на остальными комнатами.. после "передадут" еще кому-нибудь. Так и хожу "по рукам")))
Я сама такая, только не кричу об этом на каждом углу. Но всегда подмечаю у кого чашка на работе чистая . а у кого "заросла". Значит и дома так же.
Все-то оно так, но в меру!
А когда же эти пчёлки-Майи отдыхают?... Ну, допустим и у меня всё накручено - насолено, наготовлено, но я не раба чистоты. Всё делается под настроение, хочу-сделаю, не хочу - никто меня не заставит...
Врут как Сидоровы козы
точно! У кого других интересов нет, тот и тратит все время на хозяйство.
Ленивые грязнули оотстой фу фу фу
Жить в помойке или в чистоте - личное дело каждого. Но иногда нечистоплотность мешает окружающим. Например, у меня на работе от некоторых коллег исходит неприятный запах. Это создает определенные проблемы и дискомфорт.
Меня расдражают такие как вы - засранки негигиеничные!