Домоводство
Хозяюшки,подскажите не пойму от чего мушки летают по квартире,достали уже.Чистота и порядок кругом,я чистюля.
Либо фрукты лежат в открытом доступе, либо в цветах завелись.
Где-то лежит сгнивший фрукт, маленький кусочек.. .
Или, есть ли в доме комнатные растения? Если есть, тогда это сциариды- грибные комарики. Заводятся при переливе цветов на влажной почве. Самый простой способ борьбы - повесить липкую ленту.
цветом комнатных много в квартире?
Айгуль Абдрахманова
есть да
Арбуз, яблоки, виноград, сливы на столе не лежат? они это любят..
Айгуль Абдрахманова
нет не лежат, я знаю что от фруктов на столе могут быть мошки
Мошки в квартиру попадают вместе с овощами и фруктами. Надо их почаще перебирать и порченные выбрасывать. (Обязательно помыть как купили).
Айгуль Абдрахманова
спасибо
мушки часто появляются от фруктов и овощей оставленных на столе.... вот у меня когда яблоки лежат в корзинке сразу мушки появляются.... (((хотя тоже везде все чисто и сетки стоят на окнах.
сетки на окна. убрать фрукты со стола.
если на жучков похожи то все крупы персмотрите или бобовые - горох - фасоль
Айгуль Абдрахманова
спасибо, пересмотрю обязательно
Вот у нас, например, мошки от пластиковых стеклопакетов. Там раствор какой-то, на который они так и прут. Ужас.
это либо сырость, либо продук ты где-то открытые, о кот. вы забыли (крупа, мука, хлопья кукурузные и т. д. , они там могут поселиться)
бфвает от комнатных цветов, если их заливают..
Кактусы у Вас есть?
Под ванну загляните. У меня такое бывало)
Труба протекла и под ванной мушки с комарами устроили себе инкубатор)
Можно вопрос а у вас домашние животные есть?
Айгуль Абдрахманова
нет домашних животных.
у нас тоже в этом году нашествие какое-то