Домоводство
Когда салата много, как его хранить в холодильнике, заправленным или нет???
Я знаю так, допустим оливье (тазик) - наложил из него в большое блюдо, ЗАПРАВИЛ майонезом, перемешал и на стол...Другие говорят - нет, хранить оливье уже заправленным, так как правильней всего? С одной стороны - майонез консервант и салат, по идее, должен храниться больше, с другой стороны - из-за майонеза на дне тазика с оливье начинает копиться вода вышедшая из майонеза и самого салата...Я за то, чтоб запрвлять непосредственно перед едой, так вкуснее...
незаправленный салат живет долгоа а заправленный 2 часа!
а я никогда нет режу его тазиками, делаю мало, чтобы в охотку, на один раз и всегда снова хотелось,
никогда не храню его, незачем
Я делаю большую бадью и оставляю незаправленной.
Непосредственно перед едой уже кладется майонез, сметана, масло оливковое.
Смотря что за салат и кто с чем хочет.
Нарезанным, но заправлять перед употреблением.
Если заправить, то скисает быстрее, да и соком отходит.
не, все неправы и баба твоя, и ты) ) салат, если его много, должен поедаться большой, шумной компанией незамедлительно)) )
а вообще салаты разные бывают... как ты, например, селедку под шубой незаправленной оставишь? как в слои потом майонез впихнешь, он же должен пропитаться... правда, этот салат тазиками-то и не делают.
Вероника Андреева
тазик оливье в холодильнике это 1-3 января - самое оно!!! Наложил и к телику...за что люблю НГ, за то, что много еды!
Лучше незаправленным.
только не заправленным хранят салаты.
без майонеза надо хранить, а то быстрее скиснет
В состав майонеза входит лимонная к-та, подсолнеч. масло и яичный желток. Конечно запавлять майонезом надо перед подачей на стол.
Может я, конечно, не в теме, но не слышала, что майонез - это консервант, уксус сам по себе - да) . Думаю, что салат будет вкуснее, если его заправить перед подачей.
целый трактат... салат, майонез, вода, консервант
Не нужно заправлять весь салат сразу, вы правильно написали, немного в салатнике заправил, перемешал и на стол, а остальное в холодильник.
ты сам ответил. заправлять перед подачей.
Мы храним не заправленным. Но все таки готовить нужно в меру, чтоб салат не стоял по месяццу в холодильнике.... Тогда уж и консерванты никакие не помогут)))
Ни в коем случае не заправлять и не солить, чтоб жидкость не выделялась...
Можно хранить и заправленный, но закрыть пищевой пленкой.