Панельные «брежневки» — это улучшенные «хрущевки» . В этих домах площадь комнат больше и кухни бывают даже семиметровыми. Высота потолка возросла до 2,7 м. В домах, относящихся к этому типу жилья, уже были лифты и мусоропроводы.
Дома постройки до 1990 г. относятся к «брежневкам» . Остальные отнесены к типу «современная панель» .
Домоводство
Объясните мне пожалуйста разницу между "хрущевкой" и "брежневкой".
по планировке - разница небольшая
но брежневка моложе хрущевки однозначно))
В хрущевке кухня меньше, совмещенный санузел, и комнаты смежные 2 из трех, если двушка то очень маленькие.
Брежневка вполне нормально жить можно) Кухня больше и раздельный санузел, и комнаты больше.
кухня чуток больше в брежневке (вместо 5 метров будет около 7).
а комнаты-почти то же самое. санузел в нас в хрущевке был раздельный, потолки- 275 см.
хрущевку покупать выгоднее (на будущее) _ИХ СНОСЯТ!! !
по крайней мере в Москве их АКТИВНО сносят. у нас сносили одновременно 5 хрущевок! я свидетель этому событию!
у самой хрущевский дом1963 года постройки год назад снесли. уже живу в новостройке!!!:)
Хрущёвки совсем маленькие клетушки, а вот брежневки так те по больше....
При Брежневе-брежневки, при Хрущёве-на букву Х. Наш знакомый живёт в хрущёвке: 5 комнатная квартира. Комнаты: 5 метров, 4,5 метра, 9 метров.... самая большая комната-11,5 метров. При Брежневе квартиры -обычные панельки.
Разница в годе постройки дома, т. е. в период чьего правления был построен дом
вот на сколько я помню, то хрущевки дома построенные во время правления Хрущева, а вот про брежневки от Вас слышу, но тоже следовательно дома построенные во времена правления Брежнева
Брежневки пришли на смену хрущевкам. У них уже есть лифты и мусоропроводы. Лучше теплоизоляциия. В целом они более удобны.