Домоводство

Наши родители всегда работали и небыло времени вникать как мы растём и мы выросли людьми и достигли не мало.

А теперь ростим мы своих и почему то вникаем во всё, не мешаем ли мы таким вниканием?
Моя мама знала, что в школе №657 г. Москвы с меня не спускает глаз продленка, что после нее я пойду в кружки Дома пионеров на Стопани, или буду играть во дворе в прятки, штандер или вышибалы (сейчас во дворах играют в игры? ) Винчища и сигарет мне в магазине не продадут. А летом у нее будет возможность отправить меня в пионерский лагерь на две смены по 12руб. -50коп. каждая и третий месяц сьездить со мной в д/о по путевке от профсоюза. Вот так и росли.
Сегодня вынесла во двор Дартс, привязала его к дереву и играла с чужими детьми 7-10 лет около часа... если бы Вы видели их довольные моськи! Отчего никто с детьми во дворе не играет? Выпустят как гусей и все.
Алиюша Мухамеджанова
Лучший ответ
Время было другое, общество здоровое. Не нужно сравнивать.
Лариса Тишкина
Внимание ещё никому не мешало. .
Ну, а наших работающих родителей, в моё время с успехом заменяли Дом пионеров, кружки по интересам и т. п. Сейчас ведь этого нет...
Нина Брежнева
Вы обобщаете...
вникать можно по разному)
если ребенок сам с радостью делится всем происходящим, то почему бы и нет)
Вовремя сказанное слово, чувство тепла и понимания, а не тупые назидания и требования!
Про учителей, вижу, забыли...
слушай, мне дико обидно было, что кроме моих пятерок никому ничего не надо!!!! зато моя доча может мне всё рассказать!! ! да я готова сдохнуть- лишь бы не было ещё раз моего детства
Мои родители во все вникали, и мне нравится моя жизнь и мои отношения с родителями.
Nazira Tashmatova
Моя мама практически никогда не работала.. . Все вникала.. . Лучше бы поменьше внимания.. . Может и я не такой лентяйкой бы выросла.. . Избалованной...
Наши родители нас меньше баловали. И были более требовательнми. Да и жили поскромнее. А сейчас деткам стараемся дать как можно больше и огородить от трудностей жизненных. А что касается дисциплины-ОНА БЫЛА ЛУЧШЕ.
Мои во все вникали, не смотря на то, что много работали. Спасибо им за это огромное.
Святая правда... .
Чем больше человек САМ проходит трудностей, чем больше у него ощущения СОБСТВЕННОГО участия в СОБСТВЕННОЙ судьбе- тем сильнее и мудрее человек...
любовью своей растим мы эгоистов
Эмма Кетия
Времена другие стали, но возможно мы слишком опекаем своих детей, а ведь мы могли и на улице одни гулять, а теперь еще подумаешь, оставлять ребенка без присмотра или нет.