Домоводство

Так бывает?

Я устала от оскорблений мужа. Сначала я всё терпела,а теперь не могу больше... Он меня поливает последними словами,а сегодня при человеке вообще это сделал. Я решила уйти от него. Но вот в чём вопрос: я не могу определиться:уйти на совсем или просто проучить? И как вы считаете зачем он так со мной? Так у всех бывает,все терпят и миряться или нормальные люди так себя не ведут??? Что мне делать? Мы два года уже вместе...
Такое спокойно воспринимают только люди, для которых "общение" посредством площадной брани - норма жизни. Он ей в лицо мат-перемат, она ему то же - и все довольны. Если это про вашу семью, то у вас всё ещё сладится. Если же вас его отношение оскорбляет, то весьма сомнительно, чтобы через два года, за которые вы его приучили к своей покорности в ответ на хамство, ваш уход его образумил. "Воспитывать" его нужно было в самом начале отношений, чётко дав понять - мат в ваш адрес означает, что вы с ним расстаётесь. Может, тогда временный перерыв в отношениях что-то изменил бы. А теперь он вряд ли даже поймёт, на что, собствено, вы так разобиделись...
Наталья Миронова
Лучший ответ
От чего проучать? Не нужно было приучать, чтоб он Вас поливал. Нравится оплёванной ходить, раз Вы ещё ДУМАЕТЕ!?
V_
Valentine _
Нравится? Терпи.
Не нравится - уходи.

Ни за что не перевоспитаешь! И не надейся.
Бежать, СЛОМЯ ГОЛОВУ!! !
Два года терпеть!
Бежать наввсегда, такие не исправляются. У них стиль жизни такой. Надо прежде было узнать как у него в семье заведено. Скорее всего там мамку то чморили. Онто тебе надо? А будут дети, вообще край наступит.
Послушай совета - уходи.
Gelia Z
так ведь все от вас зависило. упустили вы момент, когда он начал вас оскорблять, дали ему понять, что с вами так можно.. . а теперь только вам решать, смириться с этим, имея при этом статус замужней женщины и какую-то финансовую помощь или всё таки прекратить унижение. кстати, жить в постоянном стрессе - значит навлечь на себя кучу болезней.
а вы уйдите, дайте себе свободы и подумать.... ему скажите что навсегда а там по своему душевному состоянию и его поведению судите вернуться или нет.... если без него будет очень очень плохо а он на коленях будет просить прощения и изменится - вернетесь.... а если нет - значит оно и к лучшему
Если уйдёте на время - так и будете потом бегать взад - вперёд. Он тоже к этому привыкнет. Такие не исправляются со временем.
Инночка, мы уже 25 лет вместе и за все года никаких оскорблений, ни разу. Потому что мы уважаем и любим друг друга до сих пор. Если решили уходить, уходите совсем, А так будете бегать туда-сюда, привыкнет и будет думать: "Да куда она денется" И зачем вам с ним мучаться, разве вы этого заслуживаете?
Решать в любом случае вам.. Но от оскорблений недалеко и до мордобоя.. Лучше уж раз и навсегда. Дважды в одну реку не входят...
думаю что не любит он вас.. . я ушла бы насовсем. Не на помойке себя нашли ведь, а что дальше будет?
Уходите не стоит тянуть, дальше будет только хуже
Если любите друг друга то все образуется. поговори с ним по душам а там сама увидишь что к чему. Может он тебе и не нужен. Или вообще у него есть веская причина себя так вести. Вас женщин порой трудно понять.