Домоводство

Подскажите пожалуйста, как красиво слаживать бумажные салфетки. Спасибо.

Ксения ***
Свернутые салфетки кладут гостям на закусочную тарелку. Можно полотняные салфетки заменить бумажными, разумеется, не разрезая их в целях экономии на части.
Салфетка должна быть хорошо отглаженная и умеренно подкрахмаленная белоснежная, красиво сложенная, что несомненно, украшает стол, придает ему вместе с другими предметами сервировки более торжественный вид. Непосредственно перед едой салфетку нужно развернуть, сложить вдвое и положить изгибом к себе на колени. Пальцы, случайно испачканные во время еды, осторожно вытирают верхней половиной салфетки, не снимая ее с колен, но не стоит ею заменять полотенце для сильно испачканных рук. По окончании еды салфетку не следует тщательно складывать, пытаясь придать ей прежний вид, а просто аккуратно положить справа от своей тарелки. Не рекомендуется также вешать ее на спинку стула или класть на его сиденье. Салфетка случайно упала с колен на пол? Не огорчаетесь: попросите дать вам чистую, поскольку пользоваться салфеткой, поднятой с пола, конечно, нельзя.

Кармашек
1. Сложите пополам.
2. Сложите вправо пополам.
3. Результат. Поверните на столе.
4. Отверните вниз один слой бумаги.
5. Повторите операцию.
6. Отверните третий слой бумаги.
7. Две вертикальные складки "горой".
8. Салфетка.
9. Салфетка с приборами

Веер
1. Перегните квадрат пополам
2. Сложите еще раз пополам.
3. Сложите гармошкой (больше гармошка - красивее веер) .
4. Все слои бумаги отогните от себя "горой" (от себя) .
5. Складка "гора".
6. Придайте устойчивость, отогнув нижнюю часть под уголом 90 градусов. Раскройте веер.
7. Вид сверху.
8. Салфетка "Веер".

Петушиный гребень
1. Сложите пополам.
2. Сложите вправо пополам.
3. Сложите по диагонали все четыре слоя бумаги.
4. Наметьте линию.
5. Опустите с двух сторон углы вниз.
6. Отогните от себя два треугольника.
7. Согните пополам салфетку.
8. Вытащите четыре "гребешка". Поверните на столе.
9. Салфетка "Петушиный гребень".
Юля Шпакович
Лучший ответ
Складывать, а не слаживать!
Я не русский, да и то знаю!