Домоводство

я протираю грязную посуду одноразовыми бумажными салфетками, а потом замачиваю, и через2дня мою с губками, пробовали так?

Еще советуют обтягивать тарелку полиэтиленовым пакетом, поели-пакет выбросили и тарелку мыть не надо))
Алена Банникова
Лучший ответ
Евгения Соколова да. пробовала, но если блюдо горячее, то как-то чувствуешь химикатами пахнет еда. не очень ощущения. но иногда можно)
Зачем так сложно САлфетки снимают всю грязь Можно прополоскать сразу
Елена Рябова
Какая гадость.
Инга Гиберт
Евгения Соколова чистота -гадость? ты не замачиваешь кастрюлю или скороводу, чтобы отмыть? корчите тут из себя...
нет
отдам собакам - оближут и мыть не надо.
Светлакова Галина жаль собачки нет
Нет, не пробовал т. к. я не псих и люблю чистоту.
ЗЫ. А посудомойкой-то какая религия пользоваться запретила?
В Роспатент пора заявку кинуть...
Юлия Рейник
бред . я сразу отмываю )
мне не надо, у меня собака вылизывает до блеска )
А зачем замачивать грязную посуду? Это вы ее после трапезы засушиваете, затем замачиваете, затем трете салфетками? К чему такие сложности?
Я сразу после обеда (завтрака, ужина, полдника и т. д. ) Мою тарелки и приборы под струей горячей воды. Замачивать приходится разве что сковородку или кастрюлю, да и то не на 2 дня, а на несколько минут.
У меня за день обычно на два-три раза мойка посудой наполняется. А зачем тереть газеткой там, почему не открыть кран и не смыть проточной водой всё? и почему сложную грязь от сковороды не отодрать железным ершом, который отлично промывается и не заванивается?
2 дня? у меня нет посуды на каждый день недели
**
*****passion *****
Если бы у меня не было посудомойки - мне было бы просто лень протирать всю грязную посуду салфетками.) ) Проще замочить и потом помыть.))
Евгения Соколова да. но я замочу на 1-2дня, потом протеру салфетками, потом через2дня промою. вот, такая я хозяюшка... ну не люблю я мыть посуду. а когда семья большая, лучше посудомойка.
Любим же мы создавать себе проблемы, если каждую плошку мыть сразу после использования, то и проблем не будет, и незаметно процесс мытья будет происходить
Saule Baimanova
У меня другая мания. Мне нужно срочно чуть ли не бегом вымыть всю посуду в мойке. И не лай бог, если там останется хотя бы чайная ложка.
Инга Гиберт Я тоже таклюблю. А уж моя мама.... Доесть не даст. Ну преувеличиваю, конечно.
Однако... Нанотехнология...
За 2 дня соберется такая гора посуды, что ее я точно мыть побоюсь.. .
Лучше я помою 3 раза в день по 10 минут, чем один раз в 2 дня будут мыть посуду целый час.
Наверное я еще более ленивый чем вы.
Где ж такую раковину купить, чтобы в нее 2 дня грязную посуду складывать?
Виктория ****
Благо у нас с водой проблем нет. Одно удовольствие мыть посуду в горячей воде.
Евгения Соколова у меня она тоже есть. все равно не люблю...
Да у Вас быстрый метод! А я ее сначала выношу на улицу и складываю там. Потом вызываю духа дождя: для этого нужно примерно 7 дней танцевать с бубном на холме. Холм от нас далеко, примерно 2 станции на электричке, из-за этого на холме приходится на 7 дней разбивать палатку. Дух дождя помогает и начинается ливень. Он смывает 50 процентов. Но, к сожалению, соседские дети за 7 дней успевают разбить 80% сложенной на улице посуды. Остается 20%, которые после ливня нужно отмыть от земли. Я иду домой и мою остатки посуды просто под краном с моющим средством.. А у Вас всего за 2-3 дня вопрос решается, надо же... и без палатки!
Евгения Соколова вы-писательница?
Если наша семья из шести человек будет два дня посуду грязную копить.. . Им уже к вечеру первого дня не из чего есть будет.
Евгения Соколова так она не грязная. попробуйте-скажете спасибо за метод. грязь губкой смывать не хорошо.
у меня нет времени херней страдать. закинула в посудомойку и делов-то.
2 дня ходить с мыслью что посуда не помыта? И почему она вонючая протухает что ли? Сразу помыли и порядок! На замачивание и 30 минут хватит.
Нет. Сразу мою грязную посуду. Если по какой-то причине вымыть сразу не получилось - то замачиваю на короткое время теплой водой и затем мою. А зачем ждать 2 дня ?
Евгения Соколова я ленивая и не люблю мыть посуду, т. е. постоянно работаю (ну причина такая)
тогда лучше пользоваться одноразовой посудой
Евгения Соколова почему*=?салфетки стоят12р. однораз. кастрюль не существует)
Да!