Домоводство
а вы уважаете домохозяек?
если пару дней посидеть дома и подомохозяить, начинает лопаться терпение, производишь одни и те же действия постоянно,за которые тебе никто спасибо не говорит. Погладила мужу целый мешок носков, отмыла плиту до блеска, приготовила еды и пирогов, "вылизала" квартиру, а что толку. Еда съестся, носки испачкаются, через полчаса мужниного присутствия квартира превращается в мамаево побоище. Нужно обладать ангельским терпением,чтобы все эти операции повторять каждый день. Поэтому я уважаю домохозяек, хотя и считаю,что жизнь они немного проживают зря. В том смысле,что от меня останутся спроектированные мною здания, а от домохозяйкиного труда - ничего. Детей в расчет не берем, дети - наше будущее.
Вы имеете в виду их труд? Так вот, я его не замечаю. Это уважение они должны получать от тех ради кого это все делают.
Мое же уважение к тем людям, с которыми я встречаюсь. Уважаю свою почтальоншу, которая каждый божий день, независимо от погоды, отмеряет километражи с тяжелой ношей. Уважаю продавца, который меня хорошо обслуживает. Уважаю доктора, который, несмотря на усталость и капризы больных, терпеливо меня лечит… и многих ещё людей с разными профессиями…. .
Труд домохозяек не ценит само государство, чего же с нас простых смертных то взять? )
Мне если честно все равно уважает меня кто-то или нет.
Я достаточно поработала в своей жизни, чтобы сейчас наслаждаться жизнью домохозяйки, чувствовать себя нормальной женщиной, а не загнанной лошадью, встречать мужа с работы веселой, довольной, с поцелуями и горячим ужином.
Хочу буду носки целый день гладить, хочу на диване лежать и никто мне ни слова не скажет.
А кому завидно, могут проходить мимо, их никто не задерживает.
А разве вы проектирование зданий не совмещаете с ведением домашнего хозяйства? Мы (среднестатистические женщины) обычно успеваем сходить на работу, по пути пробежаться по магазинам, играючи приготовить дома ужин и обед на следующий день, постирать и убраться. Да, вот единственное упустила - носки я никогда не глажу.
Естественно!
Хм-м! ! А у кого Вы найдёте ещё такое сумасшедшее совмещение профессий?
-Няня, гувернантка, прачка, кухарка, посудомойка, горничная,... девушка по вызову - и ВСЁ в одном лице и БЕСПЛАТНО!!!
вот не знаю ни одной домохозяйки, которая с хлоркой целыми днями углы в квартире намывает, все чем-то занимаются, какие-то у них дела постоянные, какие-то курсы, путешествия, кое-кто дом строит, с рабочими дела разруливает. а тот факт, что женщина домохозяйка или не домохозяйка - не повод для уважения сам по себе
нет
Не все же как Вы драют квартиру и мужа облизывают, есть и те, кто ни фига не делает, дома грязь, муж злой и голодный, и сама типа ничего не успевает, ведь дома столько дел - столько дел.. . таких не уважаю. А тех, у кого все нормально и не зарубает домохозяйство, уважаю.
У меня есть пример такой домохозяйки красавицы с высшим образованием, которая ради мужа и двоих детей оставила временно работу и амбиции, что создать им лучшие условия. Да, уважаю её.
я не домохозяйка... но даже когда была ею, гладить носки мне бы и в голову не пришло... я уважаю труд домохозяек, я не уважаю ограниченных домохозяек - которых самих из-за их домохозяйства не видно.. .
А что касается самой чистой квартиры (как тут некоторые ответчики пишут) - вряд ли это глобальный повод гордиться собой)) ) Гораздо приятнее, на мой взгляд, когда муж говорит, что у него самая лучшая жена - а не самая чистая квартира или дом))))
Уважаю. Хотя сама сбегаю из декрета через месяц.
каждому свое, если бы была возможность я бы не работала в таком бьеме как сейчас, труд домохозяйки это огромный вклад в мужа и детей особенно, чем измотанная мать, неубранный дом и т. д, хотя есть женщины электровеники и дома и на работе все успевают но я не из них...
Во-во, я тоже инженер-проетировщик, и про домохозяйство то же самое думаю.. . Тоска зелёная это домохозяйство))
Я уважаю домохозяек, которые себя уважают!
Конечно!!!! Я сама домохозяйка. Мне не важно, что после меня не останется ничего в глобальном смысле. Мне сейчас приятно, когда муж говорит, что у нас самая чистая и уютная квартира, ухоженный сад. Да и операции эти не повторяются каждый день. А то, что Вам не говорят спасибо, уж извините.
Я с вами полностью согластна! У меня тоже самое! Результат моей работы не видет никто ни муж, ни дети! Но иногда в них чтото порсыпается И я начинаю гордиться и собой, ирезультатами своей деятельности!!!
Да!
Ну конечно как не уважать!
У меня Мама домохозяйка и как после этого этот вид работы не уважать... оч тяжело быть домохозяйкой я по своей маме вижу, все время в работе редко есть свободное время... но она его находит и иногда мне помогает в чем нибуть)))