Домоводство

У подруги муж нашел другую и уходит от неё и их детей.Как ей помочь пережить это?

Как ей себя вести, если она живет у него и дома мама её не ждет?Посоветуйте.
имеющий терпение получит все! восточная мудрость.
Наталья Куроченко
Лучший ответ
Если дети общие и все прописаны в этой квартире, то никуда дергаться не надо, пусть проблемы решает муж. И главное правило не скандаль, может не все потеряно и если муж нужен его реально вернуть. Я живу в долгом счастливом браке и многим подругам помогла сохранить их семьи. Если есть возможность обратись к психологу, он поможет выработать тактику поведения. У одной из моих подруг муж даже уезжал в другой город к даме, в которую как он думал что влюбился, а жена оставалась вместе с детьми в квартире, вместе с его мамой. Ничего, когда у мужа влюбленность прошла и начались обычные женские придирки "Где деньги? ", он вернулся в семью, уже года три прошло. Но всем женщинам пришлось пересмотреть свое отношение к жизни.
Модные журналы советуют сменить имидж (прическу, одежду) , сделать ремонт .
Ее страдания ничто, по сравнению со страданием детей. И чем она думала, когда в очередной раз пыталась что то доказать путем воздействия на мужчину вместо изменения себя?
Z_
Zhantik _Sun
Пережить ЧТО?
Освобождение от хомута?
Радоваться - что она освободилась. . Это во-первых.
а во-вторых, он уходит- так пусть и уходит с жилплощади. .
Она же прописана там? А дети? В общем - это уже вопрос правовой, а не этический.
Деньгами помогите!
Anastasia Shmeleva
Всё оформить правильно с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения в пользу детей и их матери (что значит, живёт у него? , она у СЕБЯ. . раз жена и мать ).. а моральньіе страдания. . "всё проходит, пройдёт и єто"..
снять квартиру, сама была почти в такой ситуации 2 месяца назад.
Еще неизвестно, кому больше повезло))
Zhazgul Kasymova
Клин клином вышибают. Жить в этом доме.
Раз уходит муж - пусть уходит. Оставит жилье ей. Если нет - тоже не беда. Пусть подруга найдет альтернативного мужчину и приведет в ЭТУ ЖЕ квартиру - весело будет. Вот только детей жалко.
Алименты - в любом случае.
для начала детей попилить...
Ну неужели он ей и собственным детям квартиру не оставит? А помочь ей можно только вниманием. Время лечит, точно знаю, что советы не помогут да и не нужны они ей. У нее все еще будет хорошо.
Анара ...
Она живёт у себя и дети общии. Поддержать её и быть рядом всем близким.
Пусть отсуживает часть квартиры, дети же у них общие! А если мама на время не примет, то странная мама, ничем уже тут не поможешь
Ну для начала этой подруге надо снять квартиру, да и потом ей надо найти замену мужу. Например, заняться каким-то спортом, ходить по чаще в кино, театр ит. д. , но обязательно с детьми чтобы они очень сильно не чувствовали отсутствие родителей и тем более разрыв между ними. Судя по всему муж не очень сильно любил её раз решил бросить вместе с детьми. Потом если дети несовершеннолетние она должна в обязательном порядке стребовать с мужа алименты. Что до детей они решат сами со временем в каком виде и как поддерживать отношения с обоими родителями.
Ну раз муж уходит, так пусть идет. Он ее что с детьми из квартиры выгоняет? Пусть подаст на алименты и живет дальше. Нужно жить ради людей, которые нас любят, а не убиваться из-за тех, кому мы не нужны.
Снять квартиру и найти другого!!!
Попробовать ее отвлечь от проблемы, развеется, отдохнуть