Домоводство
У эмалированной кастрюльки продырявилось дно,но я к ней привыкла,и она маленькая и удобная.
Таких сейчас не купишь.Можно ли её залатать?Раньше лудили посуду,только я не помню как это.
В последнее время не люблю эмаль. Колется она от любого удара и выглядит не красиво. Стоит набор пользуюсь очень редко. Больше нравятся кастрюли из нержавейки тяжёлые такие из двойного или тройного дна. Готовить одно удовольствие в таких. Ничего не пригорает. А мыть вообще просто.
Легче купить новую, сейчас мастера не найдёшь.
Эмалированную не лудили никогда. Варить в ней нормальную еду уже нельзя. Могут откалываться мелкие частицы эмали. Не жалейте, выбрасывайте.
Эмалированные кастрюли изготавливают из самого поганого металла, а потом покрывают эмалью и если эмаль отколется то этот металл окисляется и все вредные вещества попадают в пищу. Эту кастрюлю надо просто выбросить или же снова покрыть эмалью.. А эмалью можно покрыть только на заводе где изготавливают. Я думаю дешевле выкинуть и купить новую.
сйчас за деньги ВСЕ КУПИШЬ!
раньше по дворам ходили мастера и кричали: кастрюли паяю. ЭВМ починяю. а теперь таких мастеров нету
Эмалированную не латают, сли эмаль повреждена вредно даже что то там хранить, а тем более нагревать. Не жадничайте, это всего лишь вещь, купите новую и привыкайте к другой кастрюле
плохо ищете. сейчас какой только посуды нет. еще лучше купите.
Да сейчас что угодно купишь! А латать кастрюльки, носки штопать, колготки зашивать, пакеты полиэтиленовые стирать - это уже либо сверхбедности, либо сверхжлобство. Следующим этапом будет зашивание презерватива.
Виктория .
Да,вы правы,но я к ней привыкла,а ещё есть грех за мной-барахольщица!!!!
траванёшься нахер!!!! Выкинь её!
Сделать то просто надо просто заклепать, но эмалированую посуду если появились сколы лучше выкинуть медленно себя тавить будете.
От старых вещей нужно избавляться, как это ни прискорбно звучит... (((
Свое дно береги!!!