Домоводство
как оторвать парня от родителей и стоит ли? внутри.
человеку 27 лет, мы давно вместе, ждем ребенка, а он до сих пор от мамы с папой уехать не может. говорит, пока им не поможет основательно, не бросит их. это конечно очень хорошо, но помогать можно и живя отдельно. тем более есть еще брат - который тоже с ними живет! у меня нет родителей и я хочу свою семью уже. помогите советом, только пожалуйста не осуждайте никого.
Ситуация типичная!
Нужно поговорить наедине (без парня) по-доброму поговорить с его родителями и прийти к согласию, чтобы они "надавили" на сына в вопросе отдельного проживания.
Скорее всего у молодого человека сильно развито чувство долга (т. е. обязанности помогать) и без решения родителей отпустить сына ничего у Вас не получится. Родители ведь совсем не глупые люди они должны понять Вас.
А помогать родителям, действительно, можно живя отдельно!
Удачи!
Елена Тарасова
вот именно - они не хотят его отпускать, и он чувствует, что если уедет, будет виноват перед ними.
типичный маменькин сынок.. все это отговорки, свое дите в любом случае роднее ну а если ему плевать.. короче сочувствую
А ты уверена, что ВЫ ждете ребенка? Если так - то напомни ему один раз 0- и он тут же оторвется от мамы. А если не оторвется, то, видимо, ты преувеличиваешь его отцовское рвение. самообман - наказуем...
а вы можете бросить своих родителей? мало ли какие у него причины. любовь к родителям - это самая большая любовь.
Однозначно стОит. Если бы был неженат, то и тогда поле 30 парню желательно жить отдельно от родителей. А если вместе живёте, да ещё и ребёнка ждёте, то тем более.
Чем раньше пережет родительскую пуповину, тем раньше повзрослеет.
Хотя и в совместном с родителями проживанием есть плюс, когда нужно будет, чтобы с ребёнком кто-нибудь посидел.
уезжайте подальше
интересно, когда у вас родиться свой сын или дочь. и его (ее) ухажер попытается его (ее) от вас отровать. что вы подумаете о таком человеке?
Решать только вам. Вам с ним жить.
Конечно можно помогать и отдельно. И вас понять можно, хочется жить отдельно. Но а если б у вас были родители, вы бы их смогли бросить, зная, что им нужна помощь. Родится ребёнок может он и поймёт, что вам пора отделиться, вы ему намекайте, что пора жить отдельно, но не давите. Прийдёт время он и сам это поймёт и сам предложит. Наберитесь терпения и ждите.
Елена Тарасова
я же не говорю их бросать. ни в коем случае. они здоровые, вполне благополучные люди. и если и нужно им помогать, то можно это делать и так.
Против мамы нет приема. Пока он не достигнет желаемого (что не факт. что значит помочь основательно? ) не успокоится. Просто смиритесь, вы знали с кем связывали судьбу.
Прийдет время, сам отпадет.