Домоводство
Расскажите плизз про домовых..
с какой целью и при каких ситуациях они приходят. и чем их кормить и поить и куда это ставить плизз поомгите)
Домовые бывают разные, как и всё в нашем мире. Кормить нада тем, чем сам питаешся (суп, хлеб на праздник конфетами побаловать) . Кормить из стеклянной посуды ни в коем случае из пластика.
Домовой может придти по разным причинам: может предупредить а модет только напугать. Если ты увидел мохнатого домового то твоя жизнь наладится, если голый (в смысле кожа без волос) жди несчастий, а если он еще светится (когда увидишь поймёшь) тогда горькая тебе судьба суждена. Так же обстоит дело с прикосновением домового если теплый домовой тогда всё отлично, а если же холодный - жди беды.
Они приходят когда в доме грязно. А его кормить не надо, у него есть домик.
мой муж видел, я тока слышала))) можно водочки налить, положить колбаски) не бойся, пусть себе живет, главное, чтоб тебе не мешал)))
Когда появляется домовой, то ты не можешь двигаться, а на вид он здоровый мужик, но лицо его уродливое. Их боятся не надо. Кормить нужно по праздникам конфетами, в общем чем питаешься, тем и корми.
они начинают шуметь если в доме ссоры и беспорядок. они этого не любят.
Сама я сним не сталкивалась, но моей бабушке он помог с дедом. Он напился сильно зимой, до порога дома дошел, а во внутрь зайти не успел, уснул; а домовой разбудил бабушку, хлопая, как бы в ладоши. Она проснулась и затащила деда в дом, все окончилось благополучно.
Обычно считается, что домовой - игра воображения, но чтобы успокоиться и "спать спокойно" - с ним надо дружить. 1числа каждого месяца ему готовят завтрак (любая каша+хлеб+чай или вода) и завтракают с ним вместе. Его еду потом скормишь птицам или уличным животным. (совет - не афишируй это, чтобы знакомые чего не подумали) . Если он своим приходом напугал тебя, значит, что ему что-то не нравится. Не помню дату его дня рождения, где-то осенью. Хочешь знать большего - поищи в книгах о мифических образах. Удачи!