Домоводство

Кто верит в ДОМОВОГО? Как его можно задобрить? Расскажите истории которые бывали с вами с участием волшебства!

Молока на ночь в блюдечко поставить. Если за ночь не прокиснет, значит доволен и все в порядке.
По поверьям наших предков, Домовой не любит в доме брани и ссор, очень не любит, если бросать на столе ножи и не переносит свиста в доме.
Жансая Арапбаева
Лучший ответ
Ты Гарри Поттера пересмотрела, что ли...
Нина Руденко
у нас он кота напугал.... и я в это время там была, но ничего не увидела, кроме паники кота.... он забился под кровать и долго не вылезал... ни поесть.. ни в туалет... тряпкой накрывала, когда несла на улицу.... недели 2 на кухню кот не заходил.. .
Альбина Галина
возле плиты ставишь молоко и кашу гречневую на ночь... и у трой доедаешь... нечаяно по телику недавно услышала... а вообще такой бред... да не в этом счастье, как вы понять не можете???
Мне реально в ванной домовой чешет спину. Муж смеётся и требует такой же услуги для себя.
а я иногда просто блюдце с молочком и хлебом оставляю, хоть на день, хоть на ночь... потом убираю.... у меня он хороший, хоть пару лет назад и напугал меня сильно.... а верить это дело каждого и не надо осуждать за веру или не веру....
Моя свекровь ночью спала дома, а наутро сказала что домовой ночью её навестил - он ворчал и стукнул её по ногам!! !
утром оставили ему хлеба и сладкое.. . всё прекратилось.
Я человек верующий, а церковь запрещает общаться с потусторонними существами!! ! так что я не собираюсь никого задаабривать.
Со мной случай был в детстве (мне было года 3-4) я одна играла в комнате, а когда мама в комнату пришла я сказала ей что у нас дома живут гномики и я они прячутся в стене) ) так что не верить смысла нету! А вот общаться и задабривать верующим людям не стоит!
Можно верить или нет, дело каждого.
Моя собака один раз испугалась сама и напугала меня. Средь бела дня в солнечную погоду. Она любит греться на балконе. Но один раз она оттуда ушла, села в самы дальний и "безопасный " угол в квартире и уставилась на дверь комнаты. Надо сказать, что у нас такса и собака не трусиха. Я пошла смотреть, что её так напугало - может кто влетел или залез, первый этаж. Тишина, солнышко светит, тут уже мне стало не по себе.
За всю её собачью жизнь это было один раз. Животные что-то чувствуют.
Да, домовой любит тишину и покой в доме.
я сама видела лет в 10. Милый старикашка. Иногда вещи пропадают, например с дивана пропали мои варежки. Но это было давно. Как задобрить не знаю
Teplo_Kogda_Solnce
Принеси ему в жертву девственницу
Aiimgul Nuradinova
Веди себя хорошо))
Бабушке снилась женщина в белом, теперь у нас дома не спит
моя мать на ночь оставляла на столе хлеб и нож. Говорила, что когда домовой прийдёт, он отрежет себе столько сколько захочет, получиться, что нам для него нежалко.