Домоводство

расскажите историю вашего имени. почему вас так назвали, в честь кого то или просто так ?

в честь Гагарина. хотя полетел он на 4 года позже
Neizvestno Neizvestno
Лучший ответ
В честь прапрадеда.
Erekwe Kyz Bulbul
у нас в семье не принято называть детей в честь кого-то)
Просто понравилось - вот и назвали)
Ksenia Mikhailovna
Меня два месяца Мариной звали. Были в деревне. Потом папа пошел выписывать свидетельство о рождении и назвал Людмила!
Мама сказала: девочка - Танюшка, сын - Андрюшка. Посчитала, что к этим именам нет дразнилок
Ну я, как послушная дочь, сына Андрюшу ей привела ))
Вера Харламова
потому, что любимое мамино имя было Леша... но я родилась девочкой.. пришлось назвать Леной..
в честь прадеда.
В честь бабушкиной сестры - профессора МГУ. Она ею очень гордилась.
Как обычно - в 70х годах имя было популярным и модным. В классе из 16 девочек нас было 8 Наташ. Ужас.
Марина Юрченко
в честь мамы - Ингвиль (фамилия тоже мамина))
в честь мультяшного героя!))))
Хотели назвать Дарья, мама боялась, что я как папа буду кортавить и вместо Даша, назвали Наташа)) Такая вот история смешная! Была бы я Дашей, то у нас в группе училось бы 3 Даши))
в честь прабабушки, мама хотела назвать по другому, но роды были сложные и мама решила, что если я останусь жива, то назовет так, чтоб покойная бабушка была ангелом-хранителем
Сергей Александрович.
В честь русского поэта Сергея Александровича Есенина. .
Будем традицию блюсти. Дочь у меня будет Есения. Сергеевна.
Сенечка...
Выбирали редкое и красивое имя. Хотели назвать так, чтоб в семье была единственная с таким именем.