Домоводство
Об усыновлении ребенка
Надеюсь что на этом сайте есть люди которые усыновляли ребенка. Вопрос такой: с какими вы трудностями столкнулись в последствии после усыновления ребенка, может были трудности в общении с ребенком, как относлись к вашему усыновленному ребенку ваши родители, они ведь автоматически стали дедушкой и бабушкой этому ребенку???
Да, есть такие люди. Но трудностей как таковых, тьфу-тьфу, не испытывали. Сама процедура прошла очень быстро - как только твердо решили, за две или три недели (уже не помню) мы оформили все документы. Обошлись без взяток и, что очень странно, без бюрократических проволочек. Наши матери, и моя мама, и свекровь, не то чтобы с пониманием отнеслись к этому шагу, а даже очень нас поддержали в нашем решении. А вот с моим отцом было непросто. Он требовал, чтобы я рассталась с мужем и вышла за какого-нибудь мужчину с ребенком, а моему мужу предлагалось искать себе, соответственно, женщину с ребенком. Никак он не хотел понять - это были бы дети ТЕХ людей, с кем мы связали бы свои жизни. А так сейчас у нас растет НАША дочь. Ей в сентябре исполнилось 14 лет. Конечно, сейчас есть с ней проблемы, сам возраст такой, но и только. С дедушкой у них очень теплые отношения, какие могут только быть у деда с любимой родной внучкой. Она ничего не знает, но знают все наши родственники, мои сотрудники - я ничего не скрываю, но и не афиширую. Кстати, когда мы взяли ее из роддома, мне было 29, мужу 31 год.
Анастасия Узун
я так поняла, что у вас с мужем до нее не было детей? У нас есть дочь, но мы хотим в будущем усыновить ребенка.
Опекунство брала, но не усыновляла.
А в семье все меня поняли-ребёнок вырос-уже от него имеем внучку.
Трудности такие же как и со своими детьми.