Домоводство

Почему подруга так гордится, что не работает, а типа воспитывает ребенка, да вот только ребенок ее не соответствует

физическому и психическом развитию для 2 лет!
Я тут случайно натолкнулась на статью, де описывается, что именно должен уметь среднестатистический ребенок, итак что УМЕЕТ ее ребенок из перечисленного там:
Открывает двери
Строит башни из кубиков.
Усаживается за стол.
Отвечает на вопрос: «Что говорит собачка?».
«говорит мало, понимает все».
истерики, нытье, укусы, громки визги.
Копирует ваши круги, рисует линии.
Использовать собственные игровые полки, столик и стульчики

Чего НЕ умеет:
Бегает, пытается убежать от взрослого.
Смотрит под ноги, чтобы обходить препятствия.
Прыгает на месте и спрыгивает со ступеньки.
Крути педали у своего первого трехколесного велосипеда.
Бьет ногой по мячу, не запинаясь и не падая.
Может вылезти из кроватки.
Поднимается по лестнице без посторонней помощи, ставя обе ноги на каждую ступеньку: может нуждаться в помощи при спуске по лестнице.
Разворачивает упаковки.
Снимает одежду, моет руки.
Закрывает коробку из-под обуви крышкой.
Складывает бумагу, справляется с простыми головоломками (пазлами).
Бросает мяч через голову.
Разборчиво произносит 20-50 слов. (в РЕАЛЕ ПРОИЗНОСИТ МАКСИМУМ 5)
Пытается произносить слова, состоящие из несколько слогов: «Бен-бен-бен» вместо «Бенджамин».
Составляет предложения из трех слов, напоминающие текст программы «Я хочу еще».
Нормальное, если «говорит мало, понимает все».
Любит трудные слова («вертолет», «динозавр») и очень мило путает их, конечно же!
Может назвать свое имя и фамилию. (ИМЯ, ФАМИЛИЮ -госспади, да о чем пишут в статье? их ребенок же не вундеркинд!!!)
Мурлычет себе под нос и поет.
Думает, прежде чем взяться за выполнение задачи. (Думает? Куда там?! Есть только её "ХОЧУ"(ибо привыкла к вседозволенности))
Справляется с простыми пазлами, в которых требуется вставить нужную фигуру.
Демонстрирует упрямство: арахисовое масло должно быть поверх желе.
Понимает и запоминает двухэтапные просьбы: «Сходи на кухню и принеси мне булочку».
Тянуть за собой машинку.
Помогать по дому.
Заниматься гимнастикой, делать кувырки.
Стоять на табуретке, «помогая» мыть в раковине посуду.

Ну а может быть это и правда задания для двухлетних вундеркиндов?! И подруга всё-таки умеет воспитывать несмотря не то, что я как ни приду к ней, она постоянно играет в ферму, а ребенок иногда оказывается может сам себя зaпереть в одной из комнат и не додуматься как открыть дверь обратно..
Простите, а в чём заключается помощь 2-летних детей по дому? Если они несколько кубиков пособирали - это помощь? Если более-менее - года в 4 какой-то эффект от их помощи может быть заметен. А вот насчёт стояния на табуретках -будьте поосторожнее. А то меньше чем на минуту отвернулась чайник на кухне выключить - а он уже табуретку к открытому окну пододвинул, и уже в него высовываться начал... Ой уж эти табуретки! По поводу демонстрации упрямства - зависит от характера. Есть совершенно спокойные дети, особенно в вопросах еды. И лучше, если именно в вопросах еды ребёнок не привередничает . В этом как раз заслуга матери. Гораздо хуже где-то увидеть ребёнка, который достаёт родителей истериками по поводу того, что что-то есть не хочет, требует заменить блюдо. А вообще не надо пользоваться книгами всяких психологов по воспитанию детей и строго следовать им. У меня мать воспитывала меня по этим книгам. Прогамма на каждый день, строгое расписание. Но она никогда не обнимала меня, не целовала и не говорила по душам, а зря. Нельзя относиться к ребёнку как к маленькому взрослому. Задача матери - дать заботу, тепло, любовь, иметь постоянный диалог с ребёнком, чтобы он всегда и не боясь ничего мог сказать о том, что ему нравится или о том, что его беспокоит.
Зарина Маетегова
Лучший ответ
Все требования нормальны для 2-х лет, не для вундеркиндов. Мои оба сына всё это умели, в 1 год и 8 месяцев говорили простыми предложениями из 3-4 слов. Так что она зря гордится - у неё ребенок отстает в развитии... Пока мамашка на компе играется, ребенок сам ничему не научится...
Татьяна Хармац
Не дай бог такую "подругу" как автор - зависть так и брызжет.
Гуля Т А может не зависть, а наблюдательность?
Вы дефектолог? Тестировали ребенка? Подозреваю, что нет...
не все дети здоровы от природы, в развитии догонит. И если есть возможность, пусть сидит дома
А вам-то какое дело. Вы, что тестирование ребенку проводили? Что умеет, что не умеет.
И пора бы вам знать, что все дети разные. Кто -то учиться быстрее, кто-то медленнее. Нагонит, ничего страшного.
Вам что заняться нечем? Не лень писать это было? Чтобы кого-то осуждать своих детей сначала родите и воспитайте их. Имеет возможность не работать, пусть сидит с ребенком. Не нужно завидовать.
Алла Степанова
Вот вы лично Вы ей явно не подруга!...
ну и пусть не работает, вам то что? или вы ее кормите?
вот народ любит осуждать других
вы вон тоже ведь не соответствуете уровню развития взрослой женщины, и ничего
Читать не охота....
Вера Батюк
Любой кто чем либо сильно гордится асоциален
Анара Аманова
нечего себе ты ей завидуешь)))
Елена Сайбулатова сначала докажи)))
После войны миллионы женщин поднимали детей одни .потому что мужики погибли на войне .и ещё работали от зари до зари .пахали в прямом смысле .в колхозе на заводе отрабатывали трудодни .за опоздание --враг народа .некому было работать, мужиков убило на войне .сейчас перезрелые девки курят пьют и мечтают выйти замуж за богатого и красивого .чтоб все было .
Лидия Войцеховская а мужики все в церкви сидят и моляться, никак не курят и не пьют
Анара Аманова Чимит полностью с тобой согласен.
Ой да какая вам разница, не лень было писать это все?)))
Мира
А Вы подайте подруге хороший пример. Родите, и не одного, и воспитайте как следует - так, чтобы их развитие опережало рост. Воспитайте своих детей как грамотный психолог, пусть Ваша подруга узнает, какой мамой следует быть, и поймёт свои ошибки.