Домоводство
как вы считаете, может ли женщина абсолютно одна жить с новорожденным ребенком?
допустим, если деньги зарабатывать не нужно, может ли женщина одна со всем остальным справляться, без чей-либо помощи?
конечно, запросто. одной даже проще! сама себе сготовила, захотела спать легла..
да, но это очень тяжело, сама ещё едва живая и необходимость сразу полностью взвалить на себя заботу о ребенке, хорошо если он здоровенький и спокойный, а если нет? Не умрешь конечно, но очень тяжело
Запросто. Было бы желание.
конечно может
может
ну я например справлялась. муж на работе был, я готовила, стирала, в магазин ходила. нормально.
да, например я одна двоих воспитывала
может
Женщина может всё.
Однозначно может... Тут и сомнений быть не может... Если ей надо ухаживать только за собой и за ребеночком (а не так, как некоторые ухаживают еще за двумя детьми и мужем) - то ей и намного легче, чем многим другим
Ха, так даже легче, совсем одной.
Не надо было рожать. Место и время.
Может ..
Я такая женщина .А разве нужно в чем то помогать?
Очень даже может! Первое время будет тяжеловато... но как известно ко всему модно приспособиться... плохо то что привыкнув все делать сама и быть одна с ребенком женщина уже не сможет найти себе мужчину для души и тела... вот это Очень плохо!!!
Муж ушел через три недели после рождения сына. Ну тяжело ему было с ребенком, ну не понимал, что я не могу все свое время ему уделять. Ну не мог терпеть, что я засыпаю едва коснувшись головой подушки.... Бог с ним.
Но когда он ушел - стало легче в какой то мере.
Да, не было никого, чтоб просто в магазин сходить или когда болею поухаживать за ребенком. Но все равно, поверьте, это можно вынести, это не на столько ужасно, как может показаться, и такх очень много на самом деле!
Больше нет, чем да.
Может. Только уставать будет сильно.
если без вариантов, а куда деваться сможет, тяжело будет, но сможет. проблема будет в том, что не с кем ребенка оставить, даже пописать сходить.
вот у меня муж целый день на работе, а по такой жаре я не всегда успеваю в ванну забечь освежиться - тяжковато. Но у меня ребенок из неспокойных. Просто стоит заранее продумать все такие бытовые мелочи, как быть. Я иногда с ребенком в душ залазию, но тяжеловато на руках 10 кг. на скользком дне держать.
А магазины, по крупняку все можно в утконосе заказать, а себя побаловать - так по магазинам походить, мелочевку прикупить. главное задаться целью ничего невозможного нет.
Сможет, если только коляску не надо с высокого этажа по лестнице спускать. Для меня это было самое трудное. Я так жила, муж на вахте месяц, а ты с лялькой.
Галина Дениско
5 этаж носила легко
Тяжело все-таки. Малыши бывают разные. Есть спокойные малыши, тогда намного проще. Есть гиперактивные, которым нужно постоянно внимание, тогда уже одной не справится. Выматывает быстро! Например, у нас ребенок (4 мес. ) предпочитает общение со взрослыми людьми, он проявляет к этому особый интерес) ) А игрушки и погремухи упорно игнорирует. Поэтому постирать, прибрать, погладить и приготовить покушать можно сделать только тогда, когда малыш спит. А все остальное время приходится проводить с ним. На отдых времени совсем не остается (( Хорошо, когда муж приходит с работы, можно расслабиться) ) Чтобы ухаживать за ребеночком нужно много сил. Представляете мамашу, на шею которой взвалили кучу хлопот? Уставшая, измотанная, неухоженная, нервная и раздражительная от недосыпа, все валится из рук. Тут уж и не до ребеночка будет. Конечно же я не говорю про всех мамочек. Но мне было бы сложновато.
даже не сомневайтесь, конечно может.... бывает женщина живет с мужем, а он ведет себя, как второе дитя и только напрягает своим нытьем и скандалами, что с рождением ребенка ты изменилась в худшую сторону.... а тут воспитывай, всю душу, силы и любовь отдавай малютке. А вообще все будет хорошо!!!
Я черверых одна вырастила и ничего. И ухоженная, и детки одеты и сыты. И полно такиж зенщин. Да очень тяжело, но реально! Было бы желание!
И только мужчины уверены в своей незаменимости почти на все сто процентов)
сможет если захочет
Можно, НО сложно! Мы девушки в любой ситуации выживем, а вот мужчины...