Домоводство

А чо ваш муж делает по дому?Никак не могу приучить свого новоиспеченного пылесосить комнаты и ложить вещи так,как нужно.

У меня делает все! Я ему даю фронт работы, а он его выполняет и пока не выполнит не сядет за компьютер. Только не надо благоверному приказывать, это только его разозлит. Я говорю так: - Милый, ты сейчас вынесишь мусор или когда чай попьешь? и т. д. А он уже и отказаться не может. Приучайте постепенно, это ведь мужчины!
Елена Лебедева
Лучший ответ
Елена Федотова про мусор - гениально. взяла на вооружение)))
Зарина Тургунова Хм,стоит попробовать!!! Типа, все уже решено,что он будет делать,осталось выяснить,КОГДА))Хитро!!
Вероника Когтева Единственный путный совет... А то тут только и слышно: Ай-ай-ай, он ничего не делает! А сами "просьбу" тоном прапорщика диктуют! Штамп в паспорте поставят и давай друг друга грузить, лишь бы другому побольше, а себе поменьше, а если что не понравится - истерика! У нас в семье изначально ни разу ни одной "команды" не было.

Единственно, что дополнить у меня жена всегда слово "пожалуйста" употребляет, причем при любой, даже мелкой просьбе. И мне почему-то не надоедает!
Не нужно его учить и переучивать. Если уж его мама за столько лет не научила, то.. . Вы лучше поросите его помочь, когда уборку затеяли. :-) Вот это помогает! "Милый, мне очень нужна твоя помощь! Не мог ли ты...? " И пальчиком за ушком пощекотать...
Мария Баранова
я им говорю не ложте, а они ложут
Зарина Тургунова Лады,класть-класть!
круто. я даже попыток не делаю. единственное что он делает - это перед приходом своих друзей может убрать со стола за собой или собрать раскиданные носки в кучку))) ) а в основном меняет лампочки где-то через недели 2 после того как они перегорели, вот недавно антену к телеку подключил, но провод так и валяется, под плинтус не судьба засунуть. а еще пол на балконе стяжкой залил. люстры вешал сам (почти сам, я как подай-принеси-подержи) . вобщем делает по дому только ремонтные работы. но зато обещал на следующей неделе купить посудомоечную машинку. вот жду))))))))))))
Зарина Тургунова Ну и то -хорошо!
Я сама все делаю, он мне иногда помогает- я посуду мою он вытирает, разговариваем... так хорошо. Я наоборот не люблю когда он что-то делает, я потом ничего найти не могу.
Майра Кунеева
Ну насчет пылесосить - это не сразу, пускай с одной комнаты начнет.
А про вещи я так делала : 2 -3 раза сказала, - все также.
Я взяла все валяющиеся вещи, сложила в пакет и спрятала.
Спрашивает : " Где мои джинсы, они здесь лежали? "
Я : " А я их выкинула, если валяются, значит они тебе не нужны"
Ступор. ДАже поверил))) )

Зато теперь все на местах)
Мария Абелашвили Я бы тебя наругал как маленькую девочку.
Зарина Тургунова Хм,тоже неплохо.Мой,правда,джинсами не раскидывается,но вечно путает полки,куда их класть.
Смотрит телевизор))) ) А приучать и не нужно, пустая трата сил и времени. Уж какой есть.
смотрит телевизор
Если вас раздражают носки мужа.... Вы уверены, что любите его? Принимайте его таким, какой он есть. Или найдите себе другого.
Зарина Тургунова носки не раздражают,а умиляют.умейте читать между строк и распознавать смайлики)
Мой тоже поначалу раскидывал везде носки. Я раз сказала, два- не понимает, отшучивается! Потом стала просто сбрасывать их (носки) с балкона! Вмиг стал меняться!))))
Yuliya_Gnucheva
Я на верно здесь ни в кассу, но если ты супруга, хранительница очага. Убираться это вообще ни по его части, а то ишь норку подари, в круиз свози еще и дома приберись: -) зачем ты ему тогда?
Ната Белова
Зарина Тургунова Я ему деньги приношу в клювике. Так пусть изволит пылесосить.
Мой муж, можно сказать, что, никогда не помогает мне убираться в квартире. Никогда - это потому, что такое бывает так редко, что можно по пальцам перечислить когда, за 8 лет совместной жизни. Но в его оправдание я могу сказать, что он чистюля и любит когда везде порядок. : он НИКОГДА не раскидает свои вещи, не оставит грязными ботинки, короче за собой ВСЕГДА уберет.
Мой муж по дому в основном мусорит)) ) в его оправдание могу сказать только то, что он много работает, а я сижу дома. Кроме того, он не достает меня требованями стерильной чистоты и обеда с тремя переменами блюд. Если я занята работой, то вполне может и носки постирать, и накормить и себя и дочку. А вот когда я свободна, то мне и самой доставляет удовольствие убирать дома, готовить)) )
Я вот тоже ни чего не делаю!
Мужик должен деньги делать, а женщина из этих денег создавать быт.
(при условии что она работать не будет)
Актолкын Кузимбетова Точно.Тогда на какой ляд,ты свою жену тоже работать отправил?
а ты и не приучай, все равно не приучится! Вещи ложить они по моему вообще не умеют, а пылесосить... мой, например, раз в месяц да пылесосит! когда очень, ОЧЕНЬ хорошо попрошу, а так он говорит: ну это же не мужская работа - пылесосить!
Зарина Тургунова Вот и мой тот же аргумент приводит.Мне тоже тяжело-я работаю и токо-токо готовить учусь по вечерам.Лдано,он посуду не моет после ужина,но раз в неделю пылесосить,по-моему.,обязан.
когда мужчина убирается в доме после него точно ничего не найти единственное что можно доверить так это помыть посуду да пропылисосить
Бывает помогает по хозяйству, но это в редких случаях. я считаю, что хозяйством заниматься должна жена, а мужчина выполнять свою мужскую работу и обязанности. Если вы своего мужа заставляете что-либо делать, а не стоит ли задуматься над этим. Каждый должен знать свое место в доме, как говориться...)))