Домоводство

Как справиться с ленью? И бывают ли люди, которые не знают лени?Как взять себя в руки и приняться за дела?

Сегодня утром, разглядывая, как я усаживаюсь за комп, мой сын мне прочитал стихотворение: "Если в доме нет еды и обосранные дети - значит, мама целый день просидела в Интернете". Вот примерно так. Но на выходные могу себе позволить. Тем паче что моим деткам попки подтирать не надо. Они уже и поели по три раза и посуду помыли и вещи сложили и слиняли на улицу добровольно - гулять. А если Вы совсем не можете справится с ленью - попросите кого-нибудь, кто имеет на Вас влияние, хорошенько на Вас наорать при первых признаках того, что на Вас напала лень. Помогает. У меня эту функцию муж исполняет.
Олеся Фурлетова
Лучший ответ
лень, то есть утомляемость, сонливость могут быть признаками заболевания
Алина Фицайло
Я думаю как бы оторваться от монитора и наконец расчесать дочь, которая уже раз пять ныла: МАМА, РАСЧЕШИ МЕНЯ!!!
Ольга Бычкова
Меня она поборола....
Наталья Ф
желание и стремление
Ну и что, я всегда говорю, что лень вперед меня родилась. И сколько бы я не ленилась, вместо меня все равно не кто, ни что не сделает. Все равно приходится рано или поздно свой зад поднимать и за дело!
Лень - это единственный из недостатков, в котором люди охотно сознаются!
Краса Лесная
Есть выражение - Лень это рак воли. Избегайте этой опасной "болезни"
Мне нравится выражение: "Я не ленив - я просто молод"
"справляться" не надо, ПРИНЯТЬ ее, любимую, разрешить ей быть.... и понаблюдать что будет, удачи!