Домоводство

Так все! Любому маразму приходит однажды конец ...Родители, а вам в садике тоже сказали ...(+?)

сделать какую ни будь поделку из природного материала? Что за бред? Зачем это надо? Вопрос - если я фазану обстригу хвост и скажу, что теперь это курица, это будет считаться поделкой? Фазан будет жив ...есть еще чучело утки ...
Liudmila Curnic
Я объясню популярно. Предполагается, что это будет совместное творчество с Вашим карапузом. Не обязателоно делать что-то супернавороченное. Мы делали ежика из шишки, цыпленка из скорлупы яйца и озеро на бумаге с берегом из камешков- вроде картины с природными элементами. Как видите, малышу это вполне по силам, а с мамой даже интересно. И потом, это развитие воображения и моторики у ребенка. Кстати, по времени не более 15-20 минут. Пусть будет косовато и немного не в цвет- мой малыш в 2.5года цыпленка сделал зеленым, хотя он вживую их видел. Ну и что? У нас воспитатель ржала до слез, но хвалила и родителям в пример ставила как явно детское творчество.
Наталия
Лучший ответ
Liudmila Curnic А у нас не знаю, просто сказали - к концу недели принести.
Подожди, еще и в младших класс будут эти "умелые ручки"
Алина Новикова
Нано, окстись! Я с завидной частотой забиваю на эти задания.. . я еще в своем уме, чтобы не делать из шишки чучело лесного гнома.
Ой, да лан - не порть зверушку. Тем более, что она не гадит и не шумит.
Возьми пару картошек и зубочистки. Состыкуй (типа туловище и голова) , приделай ножки из маленьких морковок (тоже можно на зубочистки) и готово - вполне пригодный для "ребенка" вариант.
А птаху не трожь! Пущай живет )))
Да ни к чему им эти поделки, а задают их для того, чтобы вынудить Вас некоторое время провести вместе с ребенком, занимаясь рукоделием, чтобы дети и родители побольше общались. В этом есть зачатки здравого смысла.)
Роза Исадилова
Meryert *** А у нас потом выставку работ проводят. Прям в холле садика и все могут посмотреть, кто что сотворил. Детям это очень нравится вот мы и стараемся.
Да.... Скажите - а ЭТО так сложно! ? Поражаюсь Вам.... Лично я для сада делаю многое - и сразу скажу - я САМ предлагаю помощь заведующей и воспитателям, там как для меня важно, как, в каких условиях будет заниматься мой ребёнок. Я и методические материаллы набираю, и поделки делаю, и ремонт помогаю при необходимости делать в саду - благо, мама заведующей в детском саду проработала 25 лет, поэтому знаю реальную ситуацию в системе образования не понаслышке. А Вам сложно простую поделку сделать.... Удивили, честно....
Скорее всего они будут делать выставку. Я тоже помню возмущалась, мол мне есть чем заняться.
Но потом сделала конечно и хорошо помню в каком восторге были дети.
А можно и не калечить животных, а обойтись шишечками)))
Liudmila Curnic В смысле курнуть и придумать? ..тоже мысль ...
Мы каждую осень делаем что либо из листьев, овощей и т. п. Это для развития детей, их фантазии, да и родителей тоже, чтоб не скучали. Нам, взрослым, может и не надо, а детям на пользу. Нашей дочке это очень нравится!!!
Liudmila Curnic А вашей доченьке сколько лет? Моей 2 )))
Интересно же со своим ребенком заниматься его делами, вместе игрушки делать, радовать его своими поделками, научить его. Это денег не стоит, а выдумка нужна, чем ребенка просто сюсюкать, лучше развивать и самой развиваться.