Домоводство

Сколько стоит школа , садик в месяц??? пяснения внутри

Санкт-Петербург : Школа, завтрак-150руб в мес , обед -42р в день -почти 100 0 р в мес , охрана 100 руб в мес, итого - примерно 1200р ( без учета стоимости экскурсий, ремонта, покупки учебников и т.д) САДИК - 800 руб + доп занятия (гимнастика, рисование, ритмопластика, музыка-2000) + 300 нужды группы (игрушки, вода кулер , салфетки, и тд) итого 3100 руб в мес А у Вас какие цены????
Краснодарский край. Переезжайте к нам в деревню! Садик - 750 рублей, кормят очень хорошо и разнообразно! дополнительные занятия (рисование, логопед, хореография) - бесплатно, еще ежемесячно сдаем по 60 руб. на карандаши, бумагу и т. д. В этом месяце сдали на ковровое покрытие и одеялки всего 400 руб. Музыкальная школа - 200-300 руб. в зависимости от специальности обучения. Поборы в обшеобразовательной школе минимальные, обеды - 320 руб. в месяц. И вообще у нас жизнь дешевле чем в городах.
Алсу Коновалова
Лучший ответ
а в Москве завтрак бесплатно, обед - 80 рублей, в месяц получается 1700 рублей. И все.
Дина Антонова
У нас в школе бесплатные- питание, охрана, танцы, кружки.
Собирают деньги только на экскрурсии.
г. Астрахань Школа (сама обычная) 1 класс: завтрак - 15 руб/день, охрана - 75руб/мес, театры - около 100 руб/ мес. Итог за месяц: около 400 руб.
Танцы в год: 3000р - фонд коллектива (по 300р-мес) , около 500р за костюмы, обувь - 600р, + оплата поездок на соревнования. около 8000 - 10000 тыс

В садик (ходит племянница) : оплата за сад - 1200р/мес, охрана 100р/мес, фонд группы - 100 р/мес, театры - 50р/мес. Итог за месяц: около 1500р.
Я своему за сад плачу 840 рублей (мл. группа)
Москва школа: завтрак бесплатно, обед 70 руб в день, охрана - бесплатно, уборщица 450 руб в год, театральный кружок, шахматы, бассейн, спорт. секции, хор - бесплатно. На нужды класса сдаем 2000 ежегодно. Москва спортивная школа (худ. гимнастика) - бесплатно. Муз. школа - 200 рублей в месяц.
Москва детский сад: 1800 в месяц (все включено).
Ms. Sg
А в Москве шк. завтраки за 500 руб.
Ms. Sg Это в какой школе? У нас б/п завтраки.
Я пользуюсь льготами и поэтому оплачиваю 50% - почти 500 рублей. Садик компенсированного вида для часто болеющих детей, совершенно бесплатно в неделю
баасейн - 1 раз
хореография - 2 раза
логопед - ежедневно
осмотр врачом, кислородный коктель, чесночные орошения, полоскания растворами трав - ежедневно (сама проверяла)
2 курса массажа №10 в течении года
Денег никто не просит, до сих пор сама не верою такому счастью.
Тоже Санкт-Петербург: Школа примерно то же самое, только обед чуть дороже.
Садик стоил меньше примерно 500 руб. + доп. занятия (по 320 каждый факультатив, ходить по желанию) +100 руб. нужды группы ежемесячно
Сад каждый мес. по разному но не более 800р + 130охрана (Кружки в саду все бесплатные)
у нас во Владикавказе всё проще 560 оплата за садик в месяц+ 40 р на нужды группы
**farida** Nukeeva**
чита, про школу врать не буду нам только предстоит, сад-620р в мес, +40р-охрана+30р-фонд гр. ((не считая экскурсии, сказок, доп. занятия-это все пожеланию родителей,
г. Омск Детский сад оплата 970 + 50 услуги банка 300 фонд группы не считая экскурсии, театры. фотографии, доп. занятия. Но з/плата у вас в Петербурге раза в 3 выше нашей, так что не жалуйтесь
На нужды в группу сдаём по необходимости, а цена в месяц 500(дополнительные занятие по желанию). У младшей 300руб+500руб на нужды в группу.
Светик !
В Волгодонске Лицей №24 Завтрак - 35 руб, Обед-50, Продлёнка - бесплатно, бассейн - бесплатно, дополнительные занятия - рисование, логопед -бесплатно