Домоводство

у вас был опыт обращения в сэс для уничтожения тараканов? сколько стоит? или как вы их вывели?

да, эти домашние животные у меня живут и они достали, никакая отрава их не берет. хочу обратится в сэс, а родственники отговаривают, не объясняя причины, просто "лучше не надо". может, кто из вас обращался туда. как это все происходит? сколько взяли? был ли негативный опыт обращения? а меня уже до трясучки доводит вид этих усатых ((((.
В подъезде бесплатно, в квартире не помню точно, рублей 50 за квадратный метр (вроде как я 2 тыс. себе насчитала, хотя могу ошибаться, это год назад было) Но меня мама все уверяла, что в старой квартире они ушли только после обработки мусоропровода, поэтому дома сама в день их работы побрызгала. Толку- 0. Хочу тоже вызвать в квартире потравить. Хотя сейчас у меня их стало намного меньше, разбросала везде шарики из борной кислоты с желтком.
Татьяна Астанкулова
Лучший ответ
Мы многое испытали - и шарики с борной кислотой, и растворимые таблетки, и мелки, и спреи, и ловушки, Гель Глобол (коричневый, шоколадом пахнет) помог временно. Как-то мимоходом муж купил в супермаркете гель Раптор и - о, чудо! - мы избавились от этих гадов! Может, и Вам поможет
Светлана Пешнина не помогло((((. такое чувство, что вся эта химия уже просто приманка, а не средство борьбы((((.
у нас был опыт, но другая ситуация немного.

в общем - у нас в соседнем доме живет женщина, она нездорова, но как говорят "угрозы для общества не несет"... в чем я очень сомневаюсь.
она собирает с помоек мусор и все складирует у себя в квартире.. .
зайти туда невозможно, в подъезде одни тараканы скрипят под подошвой когда заходишь туда.. . просто ковром бегут эти гады.. .
в сэс обратились соседи. . приехали люди, оценили масштабы. . созвали подкрепление. . стоит у нас это бесплатно, приехали, перетравили, причем травили какой-то воздушной волной из рукава, под напором.. .
тараканы бежали. . спустя 2 дня тараканов стали замечать соседи из других домой.. . в общем. . у нас конечно случай очень тяжелый..
Татьяна Огнева
гель "Домовой" вам в помощь.. . проверено
Что удивительно- тараканы у нас в городе пропали одномоментно. Это очень пугает. Раньше, чтоб вывести, заводили муравьёв, а потом с ними справлялись. Очень действенный способ
Тут оказывают услуги от тараканов, в том числе, профессиональными гелями, без запаха - https://dezfox.ru/tarify-i-akcii/moskva/unichtozhenie-tarakanov-v-moskve-ceny/