Домоводство

Чтобы отравить тараканов, сколько желтка яйц надо и борного порошка?

Есть порошок борной кислоты, сваренные яйца.
Одного желтка хватит, чтобы отравить тараканов?
На один желток, немного порошка посыплю хватит?
На какую бумагу лучше сыпать?
Квартира 4 комнатная.
Один прописан, другие снимают.
Гель пока не искала, борную кислоту в комнате попробую.
Что для этого надо сделать?
Ещё есть пустая бутылка от пива, она пригодится на ночь?
Брызгалки не помогают.
На кухне сосед брызгает, травит тараканов.
Лучше гель в шприце, типа "Дохлокс".
Понемногу геля в разных местах нанести на плинтуса и у дверей.
Тараканы за 2 недели исчезнут постепенно и очень долго не появятся.
А желток и борная кислота это 19 век.
Ваши тараканы наедятся и ещё соседских позовут.
Наталия Березкина
Лучший ответ
В р-р борной хлеб можно покрошить
Просто шарики с борной кислотой не помогут, если вокруг грязь и в свободном доступе есть вода.
Если желток уже варёный, то хотя бы парочку и пакетик кислоты 10 гр. Или один жидкий желток и немного толченой картошки для объёма, всё тщательно смешать и накрутить шарики-горошинки.
Н=
Надюшка =)
)))) какая прелесть!!! и наивность!!! может в прошлом веке это помогало (припоминаю что-то из далекого детства, когда все было в дефиците), НО тараканы мутировали давно, они такие живучие, Вы что?! - купите современные типа Дихлофоса, Раптера и тд.
Almagul Kadirbek
Елена Бакланова Как бы тараканы ни мутировали, борная кислота осталась для ЖКТ ядом что для таракаров, что для людей.
А сколько тараканов?
Это фигня, не поможет
Настя Токарева
Очень болшой таракан под названием ваххобит живет в головах радикальных
суфиев и их летающег глупого устаза и отравить её не возможно.
Татьяна К.
я так не заморачиваюсь, всегда покупала ловушки мне помогает, но у меня если появится то 1-2 таракана за целый год и ловушки помогают
Используйте 1 часть яичного желтка и 1 часть картофеля (приблизительно).
Хорошенько разомните их и смешайте с половиной чайной ложки борной кислоты.
Сверните смесь в шарики мраморного размера.
Разверните их в углах, под холодильником и мебелью, под раковиной и в тех местах, где видны тараканы. Если вы можете положить их в чашки или небольшой картон, то это было бы лучше всего, чтобы они легко перемещались или удалялись.
E.
Elvira .
Маргарита Рюнтю "мраморного размера."??? Вот с этого места, пожалуйста, подробнее - я плохо представляю себе, как это...
Elvira . диаметр 1 см
Тараканы боятся вайфая. Подключи - узнаешь. я раньше не верила, а потом и правда оказалось, даже кошачий корм не закрыываем теперь.
Аня Милашка
Мы травили тараканов уже всеми возможными способами и мелочком советским и ловушками разными, а помог спрей Beaphar, которым мы собаке лежанку дезинфицируем от блох. Тараканы разбегаются враз, но нужно обязательно во все щели и дырки пшикать.