Домоводство

в пятый раз задам вопрос хорошо ли помогает пустырник с валерьянкой как успокоительное

кому то помогает, кому то нет - всё индивидуально
Татьяна Альтман
Лучший ответ
я пил пустырник вместо водки-с похмелья помогал очень
валерьянка, пустырник, настойка пиона, корвалол и боярышник. Все смешать, разлить по бутылочкам смесь. Это лучше помогает
да нифига.
это ж травы, толку никакого.
лучше уж феназепамчику
Aygerim Jumabekova
не всегда... зависит от длительности приема и проблемы, вызвавшей обеспокоенность
Да Вы выпейте, не бойтесь. Сами и узнаете - помогает или нет. Вреда точно не будет. Только без фанатизма в плане дозы.
Накопительно.. то есть.. принимайте постоянно
только не настойка, а настой.
Раз или два поможет, а потом нет, но это лично мне конечно, хотя многие говорят что, помогает слабо. Кстати валерьяна может действовать как успокоительное, так и возбуждающее средство, так что с ней нужно быть осторожным.
кому как )
Вера Боргардт
Мне больше Новопасит помогает...
мне нихера не помогает
Если вы его употребляете постоянно, то современем организм просто адаптируется, собственно как и к другим любым лекарствам.
Хорошо помогают транквилизаторы, но это уже присерьёзной нервной встряске, и только по рекомендации врача и в определённой дозировке.
Вообще не помогает
Я пью валериану если волнуюсь, нервничаю... помогает хорошо... еще чай с мятой или просто сладкий (переслащенный) чай
к ним еще боярышника добавить, и каждого по 15 капель.. . успокаивает хорошо
А мне пустырник оч помогал... А валерьяку надо пить за недели две до "нервного события", т. к. она должна так сказать накопиться в организме.. .
.... Isina)
БЫСТРО И РАЗОВО НЕТ НЕ ПОМОГАЕТ эти травы и препарата на их основе в основном требуют длительного приема
Нет, две таблетки новопассита-вот средство
В принципи не плохо, если смешать все вместе в равных пропорциях. Можно добавить настой боярышника. Принимать3 раза в день. Мне лично помогло
Кар Кар