Домоводство
Кто-то стирал кожанные куртки? КАк? Какой результат был?
Только не в машинке стиральной. Берете щеточку, намыливаете и ручками, ручками. Потом из душа прополоскать и повесить на вешалку в ванной. Удачи!
Нурбаева Светлана
она пригодится...
Мыла хоз. мылом и губкой. Потом насухо вытирала и обрабатывала средством "Кожанка" Баги.
Нет я не стирала, время от времени протираю глицерином, особенно манжеты и воротник - они опять начнут блестеть))) Ещё бывает кожаную осторожно помою в теплой мыльной воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушу и протру тряпочкой, смоченной касторовым маслом)) Нельзя ни стирать тщательно, не скучивать, ни отжиимать, а уж тем более в машинку. Пока меня не было дома, муж решил свою кожанку в машинке постирать, в итоге вся зашарпанная, чёрти что, новую вещь испоритл.
Их нельзя стирать. Задубеют
Кто же кожанные вещи стирает? Для этого есть химчистка.
Как же можно кожу постирать? Я в химчистку сдаю!!!
хватило ума не стирать. кожу покоробит, когда высохнет.
Стирал нубуковую, толстую, дорогую. Нормально. Никаких деформаций.
В прошлом году попал под дождь в новой, дорогой тонко - кожаной куртке.. . Всю повело! Локти вытянулись, карманы на груди кривые стали.. .
В итоге узнал, что при производстве одежды, нерадивые производители часто вытягивают кожу. Поэтому после намокания с ней происходят такие метаморфозы...
нельзя самостоятельно стирать кожаную куртку. высохнет к чёртовой бабушке. я просто чищу отдельный участок кожи. А вообще я ношу нейлон.
Прекрасно стирала светлую куртку типа" битая кожа"(не нубук, но и не блестит) , очень не дешёвую. Химчистки не брались, боялись испортить. Стирала мылом. Главное хорошо прополоскать и просушить (сначала разложить, затем повесить на плечики) Все разводы от дождей и прочие пятна отстирались.
только химчистка