Домоводство

Как выбрать имя девочке? Как выбрать имя девочке?Если в её день рождения нет не одной святого женского имени

Люб@шка ))))))))
ВСЕГДА выбирают имя святого на день-два-три ПОЗЖЕ дня рождения. Так мне сказали в церкви.

Но тут я прочел вот что:

Выбор имени по святцам

Святцы, или месяцеслов - это церковный календарь с указанием праздников и дней памяти святых.

Выбирая имя для по святцам, обычно смотрят на день рождения ребенка. В каждый день церковного года, как правило, празднуется память нескольких святых. Допустимо выбирать имя и среди тех, чья память празднуется на восьмой день от рождения, т. к. именно в этот день в древности нарекали имя, ведь число восемь символизирует вечность. Если не удалось выбрать имя в первый и восьмой день, то смотрят на 40-й день от рождения. Именно в этот день дитя приносят в храм для совершения таинства Святого Крещения, а матери читается очистительная молитва, после которой она может снова вернуться к церковной жизни, приступить к исповеди и причастию.
Ирина Рудалева
Лучший ответ
у нас в семье принято давать имена в честь умерших родственников - как близких, так и далёких. главное - чтоб человек был хороший и имя нравилось. так и память останется, и имя будет жить.
Советы на точно такой же вопрос не помогли?
Б. Хиггер " Тайна имени" поможет Вам в характеристике на любое из имен по святцам понравившееся Вам! Девочке удачной судьбы... кстати называя девочку Анной родители могут рассчитывать на то, что интересы родителей для дочери будут всегда на первом месте .
По-Божьему вот как надо. Выбирайте имя по святцам: или в какой день родится дитя, или в какой крестится, или в промежутке и дня в три по крещении. Тут дело будет без всяких человеческих соображений, а как Бог даст, ибо дни рождения в руках Божиих.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).

Если затрудняемся в выборе имени, относящегося ко дню рождения младенца, то давайте посмотрим на восьмой день появления его на свет Божий. Воспомянем, что в древности, еще в ветхозаветные времена, именно в восьмой день нарекали имя младенцам, ведь восемь - число, обозначающее вечность. И, может быть, в восьмой день, найдем мы то самое имя, которое окажется святым и вещим для нашего младенца. А что, если и восьмой день ничего нам не скажет? Тогда посмотрим сороковой день, ибо часто матери, коль младенец здоров и нет опасности для жизни, на сороковой день приходят в храм или приглашают домой священника, дабы батюшка почитал над ними очистительные молитвы, и они вновь могли приступить к исповеди и причащению, дабы Бог в этот сороковой день сподобил дитя Света Небесного, Света Крещения, сопричислил его сонму избранников своих. Но сороковой день тоже может нам ничего не сказать, - тогда как?
Знайте, что Православие это не учебник Советского права. Православие шире всех учебников и всех параграфов, всех законнических предписаний, поэтому, может быть, у вас уже приуготовлено имя для младенца. Предположим, родился мальчик, а вы уже внутренне желали посвятить его Богу и покровительству чудотворца Николая. Осудит ли вас Господь, если вы как бы и некстати, как бы не по расписанию даруете младенцу это имя, означающее в переводе с греческого "победитель народов"? Конечно нет! Православие ведь познается сердцем, и лишь только сердцем даровано нам приближаться к Богу, сердцем и умом, а не одним только умом. Поэтому можно называть ребенка и по наитию, по сердечному чувству, по особому почитанию того или другого угодника Божия.
Протоиерей Артемий Владимиров (XX-XXI вв.) .
Ольга Кочетова
Ближайшую святую допускается, для полной уверенности в храме можно спросить.
Вика Руденко
если хотите совсем по правилам, то по святцам выбирают на 40 день после рождения, но можно выбрать люббое ближайшее после дня рождения, которое понравится
Sunlight
Ох, была не была.... Назовите девочку Катей
F:
Fun :dd
можешь назвать по месяцу рождения-сейчас так модно (сентябрина, октябряна, ноябрина, декабрина...) , еще старорусскими именами ФЕКЛОЙ, ЕВДОКИЕЙ, АЛИНОЙ...