Домоводство

не умею готовить!посоветуйте пожалуйста с чего начатьи как ликвидировать такой пробелл в образовании

Попробуйте начать с замужества, остальное приложится.
Юлия Володина
Лучший ответ
расслабся и наслаждайся жизнью.
Не царское это дело, сковородки чистить.
С просмотра вот этого сайта - там всё очень понятно и доступно описано, с пошаговыми фото и ответами на вопросы. Лично мне ОЧЕНЬ помогает, хотя готовить я и умею ))
http://www.say7.info/
А Вам оно надо? Если надо, и имеется желание... Есть сайты и форумы, типа http://forum.say7.info/ Там, если с умом, то можно всему научиться.
Джана Сковытина Больше спрашивайте здесь. На 8 вопросов фигню напишут, на 2 дадут толковые советы.
начните с приготовления обычных каш из разных круп.. . а потом попробуйте сделать необычную кашу, типа Гурьевской из 24 компонентов...
для начала влюбиться.
а потом есть такие книги - поваренные называются.
Нужно начинать с первых блюд - это самое легкое
Ксения
научитесь варить кашу
позвоните маме и готовьте потихонечку по ее рецептам. Главное регулярные тренировки и вс е получится.
Tamara Maksimova
А я бы начала с горячих бутербродов и винегрета.
начните с приготовления яичницы, а там затянет
купите или поищете в инете рецепты какие нибудь не сложные и там все описано сколько взять сколько по времени готовить и т. д.! или просить маму приезжать и показывать а вы записывайте и запоминайте
я начала с борща, под чутким руководством новоиспечённого мужа. а там само пошло...
Я начинал готовить с тортов! Возможно и деко и кажется ТОРТ, это же так сложно.. . Нечего подобного, открываеш кулинарную книгу мамы или бабуши, у кого какая и вперед. А так из горячих самое простое борщь)) ) Из торта самый простой, вот вам рецепт.
Манник: -Стакан кефира или сметаны ( но надо будет чтобы манка настоялась 30мин)
-Стакан манки
-Стакан сакара
-3 яйца
Чайная ложка соды
Приступим: Добовляем в кефир манку. Растираем яйца с сахаром, затем добовляем их к манке с кефиром добовляем чайную ложку соды. Заливаем в форму и ставим в прогретую духовку и выпикаем при температуре 160 градусов. Испекся ли пирог проверяем зубочисткой втыкаем ее в торт, если сухая готово.
Вуаля!! !
Сам когда начинал готовить пек торт наполеон! возился 5 часов с ним но это того стоило=)))
Удачи!
Для начала, скипятите чайник!
Сейчас очень много кулинарных рецептов- и в книгах, и виртуальных - все подробно расписано, с картинками. Приглашай друзей на обед-ужин и готовь каждый раз какое-нибудь новое блюдо. Если готовить понравится - научишься быстро
Nura Rahi
Начните с тушения овощей! Их можно комбинировать. Нарежьте картошечки, морковки, помидор, капусточки и т. д. Добавляйте различные приправки, соль "по-вкусу" и начинайте тушить, фантазируйте. А вообще есть очень много кулинарных сайтов. Я обычно их открываю, там все по-русски написано: ) например http://gotovim-doma.ru/view.php?g=7