Домоводство

МИКРОВОЛНОВКА - зло, благо, опасность? Покупать или нет?

V T
Покупать стоит недорогую с функцией разогрева. Потому что все эти грили, конвекции, как правило, нафиг не нужны. Если у вас есть духовка, то готовить вы будете скорее всего в ней, а не в микроволновке.
А вот разогревать и размораживать в микроволновке очень удобно.
Надежда Печеницына
Лучший ответ
V T Да, так, наверное, я и сделаю. СПАСИБО.
разогревать просто быстро
Для разогрева просто супер.
А готовлю я все равно на плите.
Не надо себе ни в чем отказывать.
Аида Имекешева
Это удобство. Покупать.
Покупайте и не задумывайтесь о зле и опасности.
А то у нас вообще любят рассуждать о злосности современенных изобретений для удобства и облегчения быта.
Это удобная очень вещь, купите-понравится.
Алия Абатова
Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи» , опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »

Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился. так что я тоже думаю покупать или нет
Людмила .
Рассматриваю как благо. У меня микроволновка совмещена еще и с духовкой, очень удобно. Купите, только хорошую, не экономьте.
Хм... скажу так, это очень удобная опасность.. .
Но микроволновка нужна... так что покупайте. Просто когда она работает не стойте рядом, и тогда ничего страшного не произойдет.
....ну что как пришельцы из средневековья?!! !
Олечка *****
V T Это в точку - я человек 19-го века по своим привычкам
Очень удобно разогрев и разморозка
Алена Янцын
Да опасно-и вообще все продукты опасны-мы это знаем, но все-равно никто из нас не подался в деревню выращивать себе экологически чистую продукцию-а разморозить быстро и разогреть (хотя это спорно за это же время можно и на газовой плите разогреть) , но газовая плита еще большое зло-ведь продукты сгорания газа постоянно находятся в воздухе кухни и мы ими дышим.
Рано или поздно все равно купите)) эта вещь порабощает всех)) и конечно удобно... разогреть и готовую пищу, и замороженные продукты, и воду подогреть)
обязательно! Я кучу лет с ней, уже не представляю, как раньше жила. В плане что-то разогреть - очень удобна.
Замечено, что чем старше человек, тем большим злом для него является микроволновка :)
Gulzira Kuanbaeva
конечно покупать! я и готовлю в ней, и разогреваю. если уж решитесь брать, берите подороже и покачественнее.
Ольга Якимова
Покупать, если необходима. Главно соблюдать меры предосторожности. А так, жить вообще вредно.
это удобство
У нас есть. Но пользуемся редко. Стараюсь избегать. Продукты в ней становятся "мертвыми". Если и пользую для разогрева-разморозки, то крайне редко.
конечно покупать.. раз на то пошло то покупать нельзя ничего, ни холодильник, ни телевизор, ни телефон... ни икроволновку.))))
микро это гуд... ток яйца (куриные и т. п. ) в нее не клади)))
Вы еще дома? Идите и покупайте.