Домоводство
хозяйки с большим опытом, помогите! мыши одолели, коты не справляются, может чем отпугнуть можно?
Налейте пиво в бутылки и разложите везде.
а коты и не справятся, кошка нужна!!))) )
отодвигайте всю мебель, смотрите, есть же где-то дыры....
для начала нада перестать кормить котов....
такого быть не может... вы что, в коровнике живёте?
Инга Войтова(Ракова)
нет, в коттедже. мыши не в доме, а в сарае, что тоже раздражает...
Только мышеловка и заделка цементом всех щелей.
Нам помог целый комплекс мероприятий))) отрава, мышеловки, клей Котофей, узи машинка-такая маленькая для стирки, мышей тоже выгоняет, колючки репея
Самый надёжный способ - мышеловка. Только в качестве приманки используйте обычную семечку подсолнечника, одну штуку акуратно "насверливаете" поперёк на спицу мышеловки так, чтобы семечка болталась свободно, как косточка на канцелярских счётах. На одну семечку я за час 2-3 штук ловил, а всего на одну семечку штук по 5-7, пока её не перекусит самая хитрая.. . Использовал 5-7 мышеловок односременно, за день до 3 десятков мышей выносил.
Купить специальный клей, мажете его на какой нибудь плотный картон оставляете приманку и готово, улов будет отменный. Приклеиваются намертво. Клей называется-от домашних вредителей.
коты не те.. . Мой таскает крыс от соседей
Есть специальные ультрозвуковые отпугиватели, не только от мышей, крыс и кротов, а также и от насекомых. Спросите в своём городе, слышала эффективно.
Слышала я что надо поймать одну, подпалить ей шерсть и отпустить, тогда все уйдут. Но насколько это серьезно не знаю:). А вообще коты разные бывают, у нас был кот-толстый и закормленный, но мышелов был отличный, во всем доме мышей переловил (мы в браке жили), соседи его обожали за это....
Можно перестать кормить котов. Можно купить клей против грызунов положить лист бумаги в серенину лакомство, а вокруг клей и мышь прилипнет, а вот что с ней дальше делать сообразите.
попробуйте маску для кожи лица оставить на ночь приложите на лицо огурчик намажтесь каким-нибудь ядовито-оранжевым кремом - и так оставьте до утра, мыши ночью выйдут, подойдут к вам, проерить спите вы или нет, и тут они пипец испугаются - этим вы их отпугнете навсегда:))))
вызвать СЭС
Клей "ТАСА" приклеивает их и не только их намертво