Домоводство

если выбросить половину вещей из дома жить станет лучше или хуже?

Mainpost Zpbt
Я считаю, что лучше, но ничего не делаю для этого. Как то мне психологически тяжело выбрасывать хоть и ненужные, но еще вполне приличные (и даже не очень) вещи. Посматриваю объявления типа "приму в дар"
Так однажды удачно отдала две большие сумки синтетических вещей. Но, это и все. Особенно тяжело хранить ненужные, но памятные вещи. У меня их море. Поэтому сама стараюсь дарить только функциональные вещи.
Оля Ровняжина
Лучший ответ
Лучше чище и светлей)))))))))
У меня нет не нужных мне вещей: от хламья сразу избавляюсь.
На мою жизнь это никак не влияет.
Пойду проверю...
Смотря, что выбросить. Если это рухлядь, вещи из который выросли, устаревшие модели, рваные, заношенные - то двух мнений быть не может. Ломаная мебель (не антиквариат) , пришедшая в негодность по старости аппаратура, надколотая посуда, стоптанная обувь - Вам ЭТО нужно? После такой чистки делается свежее, чище, места становится больше.
Многие рекомендуют избавляться от ненужных вещей (если ты ими не пользовался год) регулярно хотя бы раз в полгода. Пор себе знаю храм выбросишь и жить легче, приятнее.
по моему ничего не измениться
Kamila Sagatova
если это телевизоры холодильники компьютеры новые то нет
если это старые и не нужные вещи, то конечно будет лучше.
чисто станет не только внутри, но и на душе станет полегче)
Намного лучше!