Домоводство
У вас такое бывает ) вам звонит человек через какое-то время и вы не помните уже как его зовут ? )
У меня бывает часто. По работе столько раз в разные места посылали, что мозг отказался запоминать кого и как зовут. Теперь полгорода знакомых лиц, а кто такие - не помню.
классная болезнь склероз, каждый день новости!
да часто
У меня вообще плохая память на имена!
бывает, а еще на улице встречаешь он с тобой разговаривает. спрашивает что-то, а я не только не помню как его зовут, но и откуда его знаю
Звонит (( у меня все еще хуже. Я каждый день в буфете сталкиваюсь с человеком, с которым меня знакомила подруга. Он со мной каждый день разговаривает, что-то спрашивает, называет по имени... а я не могу вспомнить как его зовут.. . а засада вся в том, что подруга за 2 месяца, что его не видела тоже забыла... так что у вас еще все хорошо....
Каждый день. Стоишь киваешь, отвечаешь на стандартный вопрос "как дела? " И думаешь - что за тело? Кто такой? И вроде давно не пью с кем попало.
Да бывало и не раз, но я сделала вывод, что если я не помню их лишь потому, что либо я их плохо знала, как личности, либо они пустые, как те самые личности.
А мне кажется, ситуация в вопросе не столько с тем, что имя забыто связано, а с тем, что вам бы хотелось его забыть или вы его почти задвинули далеко в свое подсознание, а он в самый неподходящий момент опять объявился. Или же вы действительно уже пережили эти отношения и все утратило остроту. Есть такие экземпляры, которые объявляются через определенное время. Ими руководствуются разные причины: кому-то скучно и он вдруг вспомнил о вас, как о соломинке для утопающего, кто-то долго не решался и наконец отважился, а третий помыкался-помотался и понял, что вы единственная и неповторимая, четвертый просто так - вспомнил.. . Если вы с человеком давно не общались, общаетесь не часто, мало его знаете и вообще он не в списках ваших контактов, то забыть имя не мудрено. Но если все-таки у вас проблемы с памятью, рекомендую попить глицин, эдак так месячишко - помогает. Надеюсь помогла.
Бывает еще хуже) я вот 3й год хожу в бассейн с одной и той же группой, они меня все по имени зовут, а я из группы только 2их по имени знаю а с остальными именами беда ( Приходится выкручиваться чтоб они не заметили что я имен не знаю)