Домоводство
Почему одни умеют готовить, а другие умудряются испортить простую пищу?
КОГДА МНЕ НА СВАДЬБУ ПОДАРИЛИ ОГРОМНЫЙ ЯЩИК С РАЗНЫМИ КАСТРЮЛЬКАМИ МИСКАМИ И Т. Д. -Я ДУМАЛА ЧТО КТО-ТО ТАК РЕШИЛ ПОДШУТИТЬ НАД МОИМИ КУЛИНАРНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ-КРОМЕ БУТЕРБРОД Я НЕ МОГЛА БЛЕСНУТЬ НИЧЕМ... НО СО ВРЕМЕНЕМ\ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЕНИЕ УДИВИТЬ СЕМЬЮ ВКУСНЕНЬКИМ\ НАУЧИЛАСЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ. ЛУЧШЕ ВСЕГО ПЕРЕНИМАТЬ РЕЦЕПТЫ-ЭТО СМОТРЕТЬ КАК ДЕЛАЕТ КТО-ТО. У МЕНЯ СОСЕДКА МАСТЕРИЦА И КАК ТОЛЬКО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ ГОТОВИЛА Я СИДЕЛА НА ПОДХВАТЕ И ВСЕ СМОТРЕЛА КАК ДЕЛАЕТ. А ТЕПЕРЬ МЫ СНЕЙ СОРЕВНУЕМСЯ В НОВЕНЬКИХ РЕЦ ЕПТАХ. ГЛАВНОЕ ХОТЕТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
С душой нужно готовить и думать о тех, ДЛЯ КОГО этот обед.
Талант, во всём нужен талант!...
ну не каждому это дано!
как и любое другое умение!
у одних руки из нужного места растут, у других нет. у третьих лень просто сильнее голода :))))
Нет людей, которые сразу бы, от рождения умели готовить. Всему надо учиться, а учиться можно по-разному: с желанием и без такового. По собственному опыту скажу, когда замуж выходила, не умела вообще ничего - только полуфабрикатные котлеты пожарить да макароны отварить. За 2 года, которые вместе, от полуфабрикатов я сначала перешла на жаркое из натур подуктов +гарнир (мясо, картошка, гречка, рис) и супы натуральные (рыбный, грибной, лапша, щи) , а сейчас дошла до выпечки. Считаю, что натуральные продукты НЕВОЗМОЖНО испортить.
И с улыбкой вспоминаю, как знакомая говорила, что муж меня бросит, найдёт другую, которая умеет готовить.. .
Так что - не в умении дело, а в ЖЕЛАНИИ!!!
не хотят готовить
было бы желание и хоть какой то опыт, научится готовить можо.
А ты сама хорошо готовишь? или портишь всё?
опыт и талант))))
со временем научишся. я тож сегодня мясо спалила: -(
Ну это талант такой особый))))))
рождённый ползать летать не может
вот я говорю мужу "купи мне новый кухонный гарнитур, я сразу готовить научусь! " А он не верит!
Как бы "я" ("ты") не готовила лишь бы трупов утром не было!
потому что одни очень аккуратные и эстеты в общепринятом смысле, а другие побыстрее хотят... тут думать нужно если не знаешь как сделать логически догадаться о наиболее правильном решении.