Домоводство

Кулинары, порадуйте новым рецептиком салатика

250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все с целыми креветками, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать,

Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана изюма без косточек, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазывайте тонким слоем сметаны.
Марина, Захарчук
Марина, Захарчук
94 657
Лучший ответ
Салат Кукушкино гнездо.
2шт. картофеля 2шт. лука,
1ст. ложка уксуса, майонез, 200гр. мяса, 100гр. сыра твердого, 1зубок
чеснока, 3яйца. Пожарить картофель соломкой, лук порезать полукольцами и
замариновать в уксусе. Мясо отварить со спецыями, порезать соломкой. Из
картофеля, мяса и лука сформировать гнездо, заправив майонезом. Из
твердого сыра, белка, чеснока и майонеза сформировать яйца, обвалять их в
тертом желтке и уложить на гнездо.
Мне нравится салат из свежей капусты - шинкую с морковью, подсаливаю, приминаю до сока, добавляю банку зеленого горошка и три тертых яйца. Заправляю майонезом. Мне и семье очень нравится!
Анна Котова
Анна Котова
18 385
Помидоры, виноград, соленая красная рыба. Очень вкусно. Из такого состава и канапе вкусные получаются
Диана Ахмедова
Диана Ахмедова
16 111
филе куриное варим режем, огурец свежий режем, все майнезом ставим в холодильник охладить и готово!
М*
Мариша *****
13 811
консервированнная кукуруза 1 банка
консервированнная фасоль ( в собственном соку ) 1 банка
кириешки 1 пакетик
чеснок 2 зубчика
майонез
Готовим непосредственно перед подачей, смешиваем кукурузу и фасоль, выдавливаем чеснок, добавляем кириешки и майонез. Салат готов, кстати очень вкусно, быстро.
Дарья Иванова
Дарья Иванова
12 356
Шинкую капусту, добавляю немного морковки всё отжимаю, а потом мелко режу варёные яйца и заправляю майонезом. Молжно посыпать зеленью.
*.
***milashka*** ...
8 622
морская капуста плюс яйцо

Похожие вопросы