Домоводство

Девочки! Самый любимый салатик в вашей семье есть? Поделитесь рецептиком?

Куриное мясо грудки (отварной или копченой) разбираешь на волокна (на переваривание волокон уходит больше калорий!) перемешиваешь с порезанным соломкой мягким черносливом и заправляешь майонезом. Всё, больше ничего в салате нет, но уплетают его гости раньше чем оливье! Вкусный он!
Асель Джукатова
Лучший ответ
Оливье фирменное:
все как обычно .. но огурцы заменить яблоками кисло сладских сортов (антоновка, смиренка . яблоки не должны быть сликом жесткими)
а отварную картошку для оливье лучше пожарить целиком - ввеус разительно меняется !!!

в готовых майонезах маловато уксусу и лимонного сока, потому попробуйте их чуток добавить в салат ...
салатик пикантный (личное изобретение) :

мелкими кубиками нарезать яблоки (кисло- сладкие) и нашинковать (или нажать) в яблоки чесночку (можно не солить, так как майонезы соленые) , добавить укропчика или голланской петрушечки (гибрид петрушкуи и укропа) щедро заправить легким - нежирным майонезом не из банки - там перебарщивают загустителя) из пакетика
дучше - ёжик с лимонным соком ..

вкус - изумительный (даже консерваторы попробовав - сдаются и буквально вылизывают салатницу)

при желании можно туда добавить мелкорубленное крутое яичко ..
1 крупное яблоко + 3 крупных чесночных зубчика
-------

любители свеклы этот же салат но сдобавлением варенной свеклы
1 яблоко +1 свекла + много чеснока (без яичка кртутого) + легкий майонез ..
Феня Кучкина
зеленый с салатами белая дача, помидорами черри и бальзамическим уксусом)))
Слоеный
1- горошек
2 -варен. морковь соломкой.
3-колбаса соломкой.
4-белок яйца соломкой
5- соленый огурчик соломкой
6- желток яйца на мелкой терке.
Все слои, кроме горошка и желтка промазать майонезом.
Нежный и вкусный .
Сейчас дачное время и на столе должна быть гора зелени-укроп. лук. салат. шпинат и др...
капуста свеж на тёрке+яблоко на тёрке+морковь на тёрке+майонез и сметана пополам...
У нас любимый "Курочка Ряба"
Делается он так:
1.2 куриные грудки запечь в духовке, когда остынут - нарезать поперёк волокон. На кусочки они сами развалятся.
2. Покрошить по 1 болгарскому перчику красного, жёлтого и зелёного цвета, укроп, красный лук кольцами или полукольцами, банку маслин б\косточек нарезать на колечки, каждую на 3.
3. Пекинскую капусту (салат) , примерно половину кочанчика порвать руками на куски, размером примерно с половину спичечного коробка.
4. Всё смешать, чуть поперчить чёрным перцем, посолить и заправить майонезом.
Салат получается просто на удивление вкусный, лёгкий, оригинальный и нарядный :)
Попробуйте!
шпинат с помидором и майонезом.... вкуснота.... пойду что ли сделаю, а то есть захотелось уже))))
Olya .
Мой муж любит из вареной курицы (грудки) с ананасом (консерв. ) и сыром - все порезать кубиками, заправить майонезом, можно посыпать грецкими орехами.
Лилия Давидюк
Слоёный: 1-ый слой отварная морская рыба, 2-ой-морковь на крупной тёрке, слегка обжаренная, 3-ий-грибы. Каждый слой смазать майонезом.
а почему только девочеки то, я за Селедку под шубой
Все очень примитивно - мои мужчины обожают оливье, еще с крабовыми палочками и кукурузой.
Элина Гарбуз
Самый наш любимый- это Обычный Летний Салатик!!!! Нарезаем свежие помидоры, огурцы, болгарский перец, мелко чеснок, зелёный лук, побольше зелени петрушки и укропа, солим и заправляем майонезом... Объедение!!!
Елена Никулинская А огурец солёный и не майонез.а подсолн масло...
оливье)))
черный жемчуг: слоями 1-крабовые ралочки 2- яйцо 3- сыр 4-масло сливочное 5- чернослив, фаршированый грецким орехом. все слои промазать майонезом
http//:forum.sau7- здесь найдёте массу различных салатов и не только...