Домоводство
Что означает выражение "Твою мать"?
то же, что и свободу Юрию Деточкину
Это значит я сегодня злая и ко мне лучше не подходить с такими вопросами ))).
Означает Йоп твою мать
имел я твою мать подразумевается ...
Анжелика Анжелика
Ёб тебя и твою мать!
Анжелика Анжелика
Нет, не случайно, так и есть.
Анжелика Анжелика
Ебал я тебя и твою мать!
в перноном смысле эдентично=черт побери
Екатерина Шевченко
Спасибо за хорошее объяснение.
Ваш ответ оказался для меня полезным.
это означает что вашу мать оскорбили, так как обычно или перед этой фразой или после стоят еще нехорошие слова. а в свою очередь это означает что тот кто это говорит заслуживает по лицу (эту фразу объяснять не буду)
Екатерина Запорожец
Смерти, а не по лицу
Мат )
Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!
Так почему ж большое слово это,
Пусть не сегодня, а давным-давно,
Но в первый раз ведь было кем-то, где-то
В кощунственную брань обращено?
Тот пращур был и темный и дурной,
И вряд ли даже ведал, что творил,
Когда однажды взял и пригвоздил
Родное слово к брани площадной.
И ведь пошло же, не осело пылью,
А поднялось, как темная река.
Нашлись другие. Взяли, подхватили
И понесли сквозь годы и века...
Пусть иногда кому-то очень хочется
Хлестнуть врага словами, как бичом,
И резкость на язык не только просится,
А в гневе и частенько произносится,
Но только мать тут все-таки при чем?
Пусть жизнь сложна, пускай порой сурова.
И все же трудно попросту понять,
Что слово "мат" идет от слова "мать",
Сквернейшее от самого святого!
Неужто вправду за свою любовь,
За то, что родила нас и растила,
Мать лучшего уже не заслужила,
Чем этот шлейф из непристойных слов?!
Ну как позволить, чтобы год за годом
Так оскорблялось пламя их сердец?!
И сквернословам всяческого рода
Пора сказать сурово наконец:
Бранитесь или ссорьтесь как хотите,
Но не теряйте звания людей.
Не трогайте, не смейте, не грязните
Ни имени, ни чести матерей!
ЭДУАРД АСАДОВ
Навряд ли надо думать и гадать
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!
Так почему ж большое слово это,
Пусть не сегодня, а давным-давно,
В кощунственную брань обращено?
Тот пращур был и темный и дурной,
И вряд ли даже ведал, что творил,
Когда однажды взял и пригвоздил
Родное слово к брани площадной.
И ведь пошло же, не осело пылью,
А поднялось, как темная река.
Нашлись другие. Взяли, подхватили
И понесли сквозь годы и века...
Пусть иногда кому-то очень хочется
Хлестнуть врага словами, как бичом,
И резкость на язык не только просится,
А в гневе и частенько произносится,
Но только мать тут все-таки при чем?
И все же трудно попросту понять,
Что слово "мат" идет от слова "мать",
Сквернейшее от самого святого!
Неужто вправду за свою любовь,
За то, что родила нас и растила,
Мать лучшего уже не заслужила,
Чем этот шлейф из непристойных слов?!
Ну как позволить, чтобы год за годом
Так оскорблялось пламя их сердец?!
И сквернословам всяческого рода
Пора сказать сурово наконец:
Бранитесь или ссорьтесь как хотите,
Но не теряйте звания людей.
Не трогайте, не смейте, не грязните
Ни имени, ни чести матерей!
ЭДУАРД АСАДОВ
Тот кто такое говорит деревенский отброс не уч в простом смысле среди более умных людей. В умном народе такие люди так говорящие считаются мусором. Эта говорит тот кто не до рос до правильного общения и наносит таким выражением конгнетивное психическое расстройство и себе и другим, обзывает. Эта если кто то рядом с вами говорит является настоящим оскорблением и вас и кто рядом.
Обычно раньше за такие слова били в лицо тем самым наказывали того кто так сказал и кстати и сейчас бьют и наказывают, только наказать можно сразу а можно и потом. Тот кто так говорит не уважает тех кто рядом. Тот кто так говорит не уважал своих родителей и более старшее поколение и молодое. У таких людней есть нарушение реальности и они двуличны как минимум. При нормативе образования если человек после полученного образования так выражается то этот человек имеет отклонение. В общественности таких кто так говорит называют Дебилами. Эта так же является обозначением что человек такой является опасным. Статистика показывает на ограниченность у таких людей уважения к другим, у них есть агрессия и есть и злость носимая с себе долгое время. Такой человек является больным в нарушение языка в форме общения, эта патология вам эта скажет и врач профи, а эта может говорить о принадлежности к не постоянному настроению и к припадкам с насилием физической расправы. В народе также называют таких людьми гнилыми конченными. Такой человек оскорбил и вас и всю вашу семью. Будьте осторожны с такими людьми. Эта очень серьёзное оскорбление в любом народе.
В ответ на поговорку: ёб твою мать - надо убить. Жестоко убить. А после по возможности, принести башку убитого и положть на колени его маме.