Домоводство

с чем едят фасоль? всем хороша фасоль, только как ее приготовить и с чем едят ее?

Daria Ershova
Я когд еще в садик ходил фасоль в супе видил (изза цвета которого мы всегда думали что это шоколадный вкус))))
Наталия Федченко
Лучший ответ
Лобио. А в борще? Фасоль хороша везде...
Ольга Штарк
с мясом и томатом.
Тушеную с томатом и луком хорошо есть с бараниной, сосисками или купатами.
Дана Джузбаева
Очень вкусная еда:
FASOLKA PO BRETONSKU.

500гр фасоли белой на ночь замочить и промыть. Варить, добавив 2листочка лавра, 3 горошины англ. перца, 2-3 зубчика чеснока. Большую луковицу мелко порезать и притушить в 50гр слив. масла с кусочками домашней колбасы и шынки. Соединяем все вместе и продолжаем тушить, пока не разварится фасоль. Далее перетереть 4 помидоры и соединить вместе с фасолью и дать еще немного потушится. В конце заправляется тмином, майораном или чабрецом.
Можно без помидор готовить, вкус блюда не испортится.
Оксана Мельник
А мне нравится такой салат - яблоко и квашеный огурчик нарезать кубиками, смешать с вареной фасолью, заправить смесью горчицы, и растительного масла. яболоко, огурец и фаслоь - примерно поровну. салат сытный, но какой - то легкий: ) А вот посытнее и подороже - курица вареная кубиками, фасоль, орехи, маринованные грибы, заправить майонезом. В этот салат лучше брать красную фасоль, салат получается какой-то розовый, поэтому мы его обозвали "фламинго"
Cвтлана Копа
Гпринир к сосискам.. котлете... мясу...
сварите и кладите к гарниру как например зеленый горошек кладут. это проще всего.
или вот например рецепт (правда я бы без сала делала) :

сухая белая фасоль - 2 стакана
репчатый лук - 2 шт
морковь - 1 шт
копченое сало - 50-100 г
томатный сок - 2 стакана
чеснок - 3-4 зубчика
зелень петрушки - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:

Сухую белую фасоль промыть, залить холодной водой и оставить на 8-12 часов для замачивания. Затем воду слить, а фасоль еще раз тщательно промыть, залить кипящей водой и варить на небольшом огне до готовности. После чего откинуть на сито, чтобы избавиться от лишней жидкости.

Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами. Помидоры обдать кипятком, опустить в холодную воду, очистить от кожицы и нарезать дольками. Морковь почистить и натереть на мелкую терку. Зелень петрушки помыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и мелко нарезать.

Копченое сало нарезать мелкими кубиками, выложить на разогретую сковороду и жарить, помешивая, до прозрачности. Добавить нарезанный полукольцами лук и жарить все до золотистого цвета. Затем добавить помидоры и морковь. Тушить в течении 10-15 минут, после чего влить томатный сок и варить под крышкой еще в течении 10 минут.

Положить в соус измельченную зелень петрушки и пропущенный через чесночный пресс чеснок. Все перемешать и готовить на слабом огне в течении 5-8 минут.

Добавить вареную фасоль, посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать, прогреть в течении нескольких минут и снять с огня.

Приятного аппетита!
Вообще не проблема! Салаты, супы, второе. Что душе угодно, очень хорошо с мясом сочетается. Вкусный салат: Фасоль, мяско, маринованные огурчики, обжареный лук с морковкой, можно яичко и соус-горчица с майонезом. Можно еще чего нибудь добавить по вкусу. Кушайте с удовольствием, только не увлекайтесь.
Sheker Umarova
Daria Ershova мне своих мужичков проглотов надо кормить:)
с хлебом
лобио.
Ан
Анюточкина
суп или лобиа
Можно суп сварить из фасоли. Можно лобио приготовить. Можно банально отварить и пережарить с луком.
А я с фасолью готовлю салат.
Тёртый сыр, красная (можно и белую) фасоль, не много чеснока, зелёный лук, петрушка, помидор.. всё перемешать и заправить майонезом. приятного аппетита.
можно как закуску отварить и смешать с жаренным луком и чесноком.
Ненужно с картофелем и потом 2л воды пейте, чтобы не было запора. Фасоль против рака толстой кишки. https://www.youtube.com/watch?v=Z5yjmF8wsag