Домоводство
Фасоли вырастили - караул...: ) Что, кроме супа, из нее готовить?: -)
У меня любят салат - фасоль, желательно цветная, куриное мясо, грибы, сыр, майонез, грецкие орехи. Салат должен постоять, хотя бы полдня в холодильнике. Пропорции - вольные, но майонеза кладите побольше, он впитывается.
Я часто лобио готовлю Фасоль замочить на ночь Сварить и в горячую добавить резаный лук и чеснок и подсолнечное масло +острые приправы
Отвариваете фасоль до полуготовности. Обжариваете мясо до золотистости, добавляете много лука, жарите до приятного цвета, затем много моркови, рубленой соломкой, обжариваете, заливаете водой и тушите. Добавляете соль и специи. Затем кладете почтиготовую фасоль, всыпаете рис. Доливаете водой, чтобы покрыл все это миллиметров на пять и тушите до готовности риса.
Задайте этот вопрос в поисковике интернета. Вам выдадут тысячу ответов и меню
Винегрет, рассольник, рагу (только намочите фасоль на ночь, а утром готовьте) . Для тех, кто соблюдает пост, фасоль - хорошее подспорье.
Я готовлю совершенно простой рецепт: на ночь замачиваю (от этого от блюда после не пучит, простите)) , и варю практически до готовности, добавляю зажарку (лук на подсолнечном масле) , соль, специи (перец черный, кориандр меленный, майоран, лавровый лист, совсем капельку мускатного ореха молотого - можно обойтись только черным перцем и лавровым листом) и довариваю до готовности. Иногда, если есть шампиньоны, то и их в зажарку - тогда фасольс грибами. Вкусно, сытно, и легко готовить - единственный минус: долго.
лобио, если фасоль белая-великолепный "ореховый "торт
фасол в томате. Замочить, сварить, сделать зажарку из лук, морковка, сл перчик, залить томатом, протушить все вместе. Можно с мясом, салом, ребрышками. на выбор или постное. В конце выдавить чесночек и посыпать зеленью.