Домоводство
Хозяйки,help! Кошка взобралась наверх по дорогому мужскому пиджаку - куча заметных затяжек. Что делать?
Как можно избавиться от затяжек. Новый пиджак, блин. Кроме советов выбросить.
ну во-первых можно сдать в ремонт.
во-вторых, можно самой, с помощью иголки с ниткой затянуть их на внутреннюю сторону, но наверняка останутся сравнительно заметные следы (неравномерность ткани).
если не получилось расправить затяжки, то есть такая машинка, которая катышки снимает с одежды. можно попробовать ею воспользваться, она выравнивает поверхность одежды.
попробуйте вытянуть нитку на изнаночную сторону тонким вязальным крючком, только очень аккуратно . Крючок должен быть совсем тонкий
Гульфира Салихова
или иглой
Юлия Барсова
через подклад предлагаете ?вероятно это будет более ущерб для пиджака. Может очень тонко срезать и машинкой от катыше пройтись . Ну как вариант.
В этом вопросе мне понравилось слово КУЧА...
Попробуйте растянуть ткань и потом осторожно иголочкой заправить затяжки на изнанку. Прогладить через влажную ткань или отпарить.
В шкаф надо было вешать, раз имеете кошку!
Попробуйте иголочкой осторожненько их распределить и на изнаночную сторону заправить.. . Не факт, что получится, зависит от ткани и степени затянутости.
И кроме того, придется добираться до изнанки такни, а она за подкладкой. Шов для выворачивания подкладки делают обычно в одном из рукавов. Вы его легко найдете, он застрочен примерно на 10-15 см поверху.
Вероятнее всего реанимация тут не поможет.
Если это 1-2затяжки вытягивать на изнанку можно, а если много и темболее если на одной нити, то хотьи петель не видно будет, но общий вид ткани будет плачевный.
Остается "посыпать голову пеплом" и обещать "удалить когти у кошки".
А еще вариант: Купить точно такой же))))
Ну если посоветовать выбросить нельзя, то можно посоветовать поцеловать любимую кисю...
отнести в ателье
но если затяжки с вытянутыми нитками, то врядли ктото вам поможет его спасти.
Сшить такой же из этой же кошки....
во первых убить кошку...
осторожно, иголочкой с изнаночной стороны попробовать аккуратно эту затяжку перетянуть наизнанку. но. если там потянута ткань. берешь и движением к вытянутой нитке тянешь пальцами ткань, стараясь стягивающую нитку не порвать. Удачи.