Если снаружи-нанести на 10 минут крутую пену из мыльного порошка-затем
тщательно смыть теплой водой несколько раз (со сменой воды) .
Если изнутри, то оригинальный способ предложила Елена Малышева в
утренней передаче "Жить здОрОво":в стеклянную посуду наливаются 0,5
литра воды, выдавливается сок целого небольшого лимона, сюда же режут
остаток лимона-и все этого нагревается в микроволновке до кипения, затем
кипятится минут 5-7,после чего внутренняя поверхность насухо протирается
мягкой тканью.
Домоводство
затеяла уборку. напишите, опираясь на личный опыт, как отчистить микроволновку?
Мистер Мускул для кухни набрызгайте на 5 минут. Жир растворится и легко смоется.
Амвэй средство отличное и хватит его надолго, но есть варианты попроще. налейте в большую чашку воды и добавьте ложку чайной соды, на поддон можно положить корки от апельсина (если есть) но можно и без них, поставьте на пару минут на полную мощность и потом оставьте, не открывая печки, минут на 5. после этого помойте любой пенкой для посуды
я просто чистила содой. Во первых меньше всякой дряни химической оседает на микроволновке, и во вторых отчищает не хуже других
я после последней курицы гриль мыла Шуманитом (у меня из нержавеки покрытие внутри) . Но до этого просто прокипятила воду и вытерла тряпочкой, эффект тот же был. По тв советовали воду с лимоном вскипятить, чтобы она разбрызгалась, потом легко отмывается.
тут на днях Малышева по телеку рассказывала... правда, я ещё не применяла... Сделать раствор соды и поставить в свч, пусть она там покипит. Вся грязь размягчится и легко удалится....
Мы моем спец. влажными салфетками.
я мою обычным чистящим средством.... главное, не запустить в такое состояние, что уже когда мало что помогает
Нужно купить средство для удаления запекшегося жира в духовках и микроволновках (цена не имеет значения, что дорогое что дешевое-состав одинаков) . Обязательно в перчатках нанасите средство на загрязнение и оставте мин. на 10-15.Потом губкой протрите и хорошо промойте водой.
есть средство от Амвей, рублей 250 стоит
водичку наливаете в небольшую тарелочку и на минутку-полторы в печку.. . а потом обычной мыльной тряпочкой все прекрасно оттирается, даже усилий особо не надо прикладывать
ну я пемоксолью чищу! можно белизной, но будет вонять!