Домоводство

подскажите кто знает как отчистить микроволновку замызганную от жира . если возможно, не очень напрягаясь )))

Продаётся специальный раствор именно для микроволновок.
Татьяна Плаксина
Лучший ответ
Попробуй спрей- антижир " Мистер мускул" , я от него в восторге
Сан Клин или Силит бенг для жира, только не сильно мокрая мочалка должна быть и не в кем случае не налейте порошка и воды на серебренную пластинку (слюда) мы одну микроволновку испортили мастер сказал что жидкость попадала, еще нельзя что бы на этой пластинке скапливался жир он может загорется и это удовольствие будет стоить от 100 долл и выше (у нас была бошевская встроенная микроволн), если из дешевых то лучше сразу выкинуть. Когда вы ее отмоете, можете купить специальную крышку для разогрева в микроволновке она идет как пластмассовая прозрачная миска сверху с дыркой, или когда что то разогреваете накрываете пищевой пленкой и протыкаете зубочисткой, я теперь микроволновку вытераю просто влажной чудо-тряпкой виледа.
Аня Райчук
Продаются специальные средства для этого (Luxus, например).. . Брызгаете, ждете 20 мин, протираете влажной тряпкой.
Можно домашними средствами: ставите стакан наполовину полный - вода+немного лимонного сока (выдавить лимон или лимонную кислоту - жидкую) - и включаете (пусть крутится пока не кончится вода в стакане) . После этого вытираете тряпочкой.
Купи санита -гель от жира, наносишь губкой потолще слой оставляешь на 15 минут, а потом смываешь и всё отваливается момент. Я раньше тоже знаешь как мучилась а теперь у меня все кастрюли блестят, сама поверить не могу, стоит она около 38 рублей.
Ставите внутрь стакан с мыльной водой. Включаете на 5 мин, а потом тряпочкой все вытираете.
Губкой и любым чистящим средством!
Есть такая штука, выпускает Amway (не помню сколько стоит) , у других производителей такое средство не встречала - ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ДУХОВЫХ ШКАФОВ (OVEN CLEANER) - наносишь, на 30 минут оставляешь, потом смываешь всю грязь нафиг. Вообще оно для духовок, но я чистила микроволновку - отлично, правда написано, что подходит только для эмалированных поверхностей и нужно работать с этой штукой в резиновых перчатках - вызывает ожоги.