Домоводство
как пельмени повкусней сделать . ну сварились сметана. майонез. кетчуп . горчица всё перепробовано
Я люблю жаренный. Сырые пельмени обжариваете на раст. масле. Добавляете в сковороду помидоры, зелень. сверху сыртертый.
с уксусом и маслом
я жареные люблю .
посолить и поперчить уксус, и туда макать пельмени... оочень вкусно.
пельмени, сваренные в бульене (не ролтон)), всегда вкусные.. ну.. если сами лепили, а не полуфабрикат ((брррр...
никакой фантазии,
а пожарить,
а суп из них,
а с зеленью как в салате,
наконец, как основа пиццы собирательной.. .
а пожарить,
а суп из них,
а с зеленью как в салате,
я с уксусом люблю
Сливочное масло и чёрный (молотый) перец... Или вообще пожарьте.
А мы жарим!
добавить грибов.
Пожарьте их или отварите .С бульноми и укропом.
с соевым соусом неплохо
А я вот на днях слепила сама. С мясом, опятами (замороженные были, подруга в конце сентября насобирала))), и сушеными, вымоченными в молоке белыми грибами.
2,5 часа мучилась, зато свое, домашнее, ингридиенты сама рулила, а вкусно-за уши не оторвать! Просто с маслечком сливочным пошли за милую душу!
Два бо-о-о-льших подноса улетели за два дня))) Хотя горстку я заныкала в морозилке) !
Кстати, подобная кропотливая работа порой разгружает мозги и является профилактикой стресса!
ядреная взрывная подлива из сметаны, перца и уксуса вещь)) )
пельмени в духовке запекают, на сковородке жарят, пельменный торт делают, суп с пельменями, все на что фантазии хватит
я маслом сливочным всегда смазываю и еще в воду масло добавляю, а еще потом поджариваю- очень вкусно
А что пельмени без добавок не вкусные. Кто ж вам такие готовит?
Светлана Сорока
я их не ем муж любит . читайте внимательней что перепробовали .
они и так вкусные)))
Пельменный суп.
В кастрюле с толстым дном обжариваем на масле растительном лук, морковь, добавляем перец болгарский и помидоры тушим и заливаем бульоном. как закипит спускаем пельмени. Отварите. Подавать не вынимая из бульона. не забутьте про зелень. ММММ, пальчики оближешь. Приятного аппетита!
Пельмени, запеченные со сметаной
Продукты: 500 г пельменей, 100 г сметаны, 70—100 г твердого сыра, зелень и перец красный по вкусу.
Отварные или поджаренные пельмени (не обязательно с мясом, можно с картофелем и беконом) выложить на сковородку, предварительно смазанную маслом, залить сметаной (чем больше сметаны, тем вкуснее) , посыпать тертым сыром, сухой или свежей зеленью и красным перцем.
Запекать в духовке до образования золотистой корочки.
Пельмени в горшочке
Продукты: пельмени, 50 г печени, 1 луковица, половина моркови, 0,5 стакана бульона, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. томат-пасты, соль и перец по вкусу, лавровый лист.
Приготовить пельмени из расчета 10—15 штук на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, предварительно поджаренную и нарезанную соломкой, по 2 столовых ложки в каждый горшочек, залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться. Когда лепешки подрумянятся — блюдо готово!
Главное в этом блюде — соус. Нужно пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (предварительно поджаренную до орехового цвета) , все смешать, посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист.
Готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.
Пельмени в горшочке по-царски
Продукты: пельмени
Вариант 1: репчатый лук, копчёности (колбаски, сосиски, копчёное сало) , грибы, сметана, твердый сыр.
Вариант 2: картофель, мясо (любое, лучше всего бедро индейки) , репчатый лук, капуста, морковь, бульон, перец, специи, красное вино, сливочное масло для обжарки.
Существует два варианта приготовления «царских пельменей» .
Вариант первый. Обжарить лук с небольшим количеством разных копчёностей: колбаски, сосиски, копчёное сало (если любите) , добавить грибы (можно замороженные или свежие, но лучше лесные — они ароматнее) .
Пельмени отварить до полуготовности. Выгрузить в горшочек слой зажарки, столовую ложку сметаны, пельмени и сверху снова зажарку. Посыпать тертым сыром и поместить в духовку. Запекать до золотистой корочки.
Второй вариант. Предварительно отварить картофель. Кусочек мяса нарезать кубиками и обжарить в масле до полуготовности. Разложить по горшочкам. В той же сковороде обжарить картошку, нарезанную кубиками. Разложить по горшочкам. Потушить капусту и снова разложить по горшочкам. Сверху добавить обжаренный лук с морковью и зеленью.
Залить все горшочки горячим бульоном. Немного посолить, добавить перец и специи по вкусу в каждый горшочек, закрыть крышками и поставить в предварительно нагретую духовку. Через 40—60 минут добавить в каждый горшок 2 ст. ложки красного вина и оставить на 10 минут в духовке.
Можно подавать со сметаной.
Пельмени в масле с сыром
Продукты: 200 г пельменей, 15 г сливочного масла, 25 г твердого сыра.
Пельмени отварить до готовности так, как указано на пачке.
Вареные пельмени положить на сковороду, полить растопленным сливочным маслом; поджарить до золотистой корочки.
Выложить на тарелки, отдельно на розетке подать натертый сыр.
Пельмени, запеченные в томатном соусе
Продкуты: 200 г пельменей, 1 ч. ложка масла, 100 г томатного соуса (кетчупа или томатной пасты со специями) , немного твердого сыра.
Отварить пельмени до готовности так, как указано на пачке.
Вареные пельмени положить на сковороду, залить томатным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, после чего запечь в духовке под грилем до золотистой корочки.
Пельмени в горшочке
Пельмени в горшочке по-царски
Продукты: пельмени
Можно подавать со сметаной.
Пельмени в масле с сыром
Пельмени, запеченные в томатном соусе
Светлана Сорока
ооооо
Я со слив маслом люблю) а так мб соус купить какой-нить типо сырного, кисло-сладкого
а жаренные прбовали? покруче всяких сухариков к пиву!!!!
Во-первых, фарш надо делать так: говядина и сало свиное. Тогда пельмени будут очень сочными. А если к пельменям намешать соус: майонез с татарским и цыганским соусом, то вообще вкуснотища.
Немного добавить топленого масла и с обычным черным молотым перцем