Конечно, может, - как случайно, так и специально (((
Как и другое животное ...-кошка, собака.. .
Если будет ревность - более вероятно.
P.S.
У меня есть какаду гоффина, мальчик, - отдали.. . -в период беременности - бросался на живот хозяйки, которую обожал, родился ребенок - стал бросаться на него.. .
Есть знакомый хирург, - говорит - довольно много случаев операций после укусов крупных попугаев (среди состоятельных людей, - покупают, общаются мало, полезли "сюськатся" - получили)
Домоводство
Может ли попугайчик травмировать ребенку глаз? Ну, клюнуть, например? Или еще чем-то туда залезть?
От корма и перьев летят мелкие частицы и это вызывает аллергию, чаще на глазах -коньюнктивит
может
А котенок может царапнуть.. . А щенок - укусить.. . Да и просто кирпич на голову свалиться может.. .
Не обижайтесь, я не смеюсь. Просто зачем сразу на худшее настраиваться?
Нарцисса Сальватор
Спасибо за ответ. Я не обижаюсь. Котенка или собаки в наличие нет, а вот покупать ли деткам попугайчика-думаю. Маленькая уж больно у меня проворная, везде лезет, все ей любопытно. Вот и думаю, насколько опасно будет заводить птичку у нас дома.
Запросто может. А скорее ущипнёт. Очень больно и долго заживает.
Куда туда..?
Маловероятно, скорей ребенок травмирует птичку.
если к нему в клетку лицо не совать то не дотянется...
Ну если глазом лезть прямо к клюву попугая- то конечно клюнет!
Вообще волнистые попугайчики птицы не агрессивные, но дети очень часто не понимают как правильно себя вести с животными и по невнимательности родителей могут пострадать.. . Но от попугайчика ребенок навряд ли пострадает - дети так громко и звонко кричат что отпугивают от себя мне кажется всё живое. К тому же попугайчик - это не хищная птица, специально охотиться на ребенка он не будет, ну а если конечно в клетки пальцы совать, то кто хочешь укусит.
А попугай вообще в клетке сидит? ? Один пытался серьгу отщипнуть, шутки шутками, но ранка месяц не заживала.
И в глаз клюнуть может, а если любопытный попадется или агрессивный, то сделает в дите дупло для отсидки яиц!))))))))))))))
Ну зачем эти, детям интереснее гораздо все-таки с котенком или щеночком будет.... С ними можно поиграть, повеселиться, а с попугайчиком какие игры?? ? Клетку чистить и кормить.. . Не советую вам