Домоводство

Ну, что посоветуете, покупать деткам на НГ попугайчика в подарок или не стоит? Никак не решусь! Что скажете?

Ухаживать, разумеется, буду я, дети еще маленькие, на них надежды в этом вопросе нет!
Мира *
Это самый классный подарок, лучше любой даже самой дорогой игрушки! Ведь это живой друг и самая большая радость для детей, покупайте не раздумывая.
Елена Курманенко
Лучший ответ
Если они уже понимают, что его нельзя обижать. Маленьким надо объяснить, что с попугаем нужно обращаться очень осторожно, особенно, когда он садится на руки. Хрупкая птица. Н если ему причинить боль, то укусит. Ели дети это понимают, и будут с ним вести себя правильно, то можно.
Madе_In_ Рай
много шума, мусора от них более того если будут летать то погрызут обои
Gauxar Walabaeva
не стоит зимой покупать попугайчика. лучше летом или весной

просквозит, заболеет да мало ли
Нургул Бекбау
Люди, вы чего из попугая монстра делаете?) ) Ничего они не грязные) ) Они все понимают, а если начнет говорить, вапще здорово. У моего знакомого попугай говорит "Пописить пойдешь хочешь? ")) А когда заходишь в тубз, кричит "Пииисьь"))
Тоня Савченко
я подарила три года назад. правда, дети сами ухаживают. не пожалела. (у меня и до этого давно были попугайчики) . очень забавный. везде лазает, на голову садится, по столу бегает, ездит на собаке. ))
А почему нет? Хороший подарок, да и не так много ухода, у нас морская свинка была вот это да... какашки такие ой ёй ёй и убирала всё я.
Галина Доля
если готовы постоянно убирать вокруг клетки мусор - покупайте! будет весело
Я бы не советовала б вам попугайчиков. От них много грязи, перьев, шума. У нас были 2 года они. плодились как крысы, ой кошмар. А самка забивала всех до полу смерти приходилось искать кому отдать их. Слава Богу избавилась. Купите лучше рыбок, успокаивает и красиво или котёночка! У нас и рыбки и кошечка.
Ирина Шарипова
А почему вы именно попугайчика решила? вам самой нравятся они? мне кажется, маленьким детям нужны такие животные, чтобы они могли брать их в руки, гладить, играть с ними.... учиться любить и заботиться о них.... хотя... .
Удачи вам!
Кроме того, что ухаживать (убирать клетку, кормить, слушать треск, переживать одиночество. или наоборот вражду-дружбу) встаёт вопро КУДА ДЕВАТЬ, КОГДА СЕМЬЯ УЕЗЖАЕТ? И ещё.Ск. лет детям и ск. живут попугаи? То, что взрослым понятно для ребёнка может быть трагедией на всю жизнь. Хорошо продумайте этот вопрос. Весёлого Нового года !
Ирина Шарипова Извините, можно вам вопрос? А если люди уезжают в отпуска у них что не должно быть животных? У нас и кошка и рыбки и каждый год уезжаем в отпуск, у нас соседка кормит питомцев. Я понимаю собака....это да.
Мира * Куда девать-бабушке на содержание. Сколько лет детям-пять и два.
Спасибо за ответ и пожелания! :)
Покупайте!! ! (Но только если в доме нет котов) Вам, в первую очередь, будет интересно, да и дети обычно любят таких интересных и ярких птиц, а вдруг птичка научится разговаривать...
Любовь
купите морскую свинку или хомячка-они такие умненькие
если готовы выслушивать каждое утро трели (попугаи оч. много тарахтят)
убиратькакашк по всему дому (особенно в одном месте любимом), а выпускать необ постоянно
Не стОит, а вдруг аллергия, а ещё они по ночам орут, всех будят и пугают.
Aidana Amirova
а оно тебе надо? ! весь этот срач из под клетки выгребать, кормить поить а если сдохнет ...что не редко бывает ..
если оч хочется заведи улитку гигантскую как у меня )
Айман Раева
Попугайчик - это здорово! У нас живет уже три года волнистый попугай, не нарадуемся! Покупайте самца, обязательно одного, иначе говорить не будет. И приучайте летать по комнате. Не сразу, постепенно. Наш в клетке практически только ночует. А днем шастает все время по квартире, на плечи садится, на руки. . В общем, это здорово - иметь попугайчика!... =)
Не советую, лишняя головная боль от этих попугайчиков, детям они быстро наскучат, потому что какие с ними игры.. . Хотите порадовать - подарите котенка или щеночка.
если будет летать по квартире еще и на голову нагадит, лучше рыбки
Nika Nevermind