Домоводство
Как быть?Нашла сегодня в метро практически новый сотовый LG PRADA, симку выкинула.Можно ли его себе оставить? непоймают?
если продать на радиорынке, то за сколько его примерно купят?
А совесть куда спрятать?
Поймают, если хоть раз с него позвонили . У каждого сотового телефона есть свой персональный код. И симка здесь не играет роли.
Да я тоже слышала - они и без симки вычислить могут -номер какой то есть внутри. Но для этого хозяин должен в милицию обратиться - а это хлопотно.. . Так что я думаю - никто никуда не пойдет.. . Соблазн оставить велик!! ! Но если не хочешь проблем даже с угрызением совести - ищи хозяина (звони по номерам в нем и рассказывай) . Тебя поблагодарят и тебе станет так тепло на душе ----что не пожалеешь о том, что вернула. Добрые дела дороже прямого рассчета!! ! Сделай кому то хорошее - и тебе это вернется!!!! А как иначе жить?? ? Надо помогать друг другу. А может это подарок чей то потеряли???? Или копили на него - все лето работали? Найди хозяйку - ей плохо и она плачет.... Я верю в твою доброту, Марина!!!
А ты не подумала что порядочные люди никогда не берут себе чужое?? ? Позвони тем, кто в Списке телефонов и определи хозяина и верни ему.. . иначе совесть тебя замучает все последующие годы. . И сама что-то потеряешь дорогое.
Странно, что ты боишься наказания, а не морального разрушения... Девочка, будь всегда честной. Со всеми и во всем.
Поймают. У каждого сотового независимо от симки есть идентификатор.
Если быдет заявление в милицию, тогда поймают..
А владельца найти не пыталась?
А в голову не приходило отдать владельцу????
а вернуть даже в голову не пришло*?
Да кто же тебя споймает без симки? Ну разве ФСБ. А ты им не нужна...
Если чел, потерявший этот мобильник, напишет заяву об утере, то тебя вычислят по любому, поверь мне. Сим-карта не причем. В каждом сотовом (мобильном телефоне) есть свой идентиф. номер (Imei называется) , вот как раз его в розыск и выставляют. Так что смотри сама. Симку зря выкинула, можно было бы вычеслить хозяина и вернуть (за вознаграждение).
а как бы хозяин пропаже обрадовался...)))
Оставь лучше себе. только в церкви свечку поставь, чтоб тебя никто не обругал и дрянь не наслали всякую
отдай владельцу лучше!!! даже если симку выкинула неужели там в телефонной книге не осталость никаких номеров?? позвони знакомым друзьям потерявшего телефон!!! телефоны по заявлению владельца легко сейчас отслеживают!! через сотовых операторов!!! Лучше вернуть!!!
могут вычислить,
у каждого аппарата есть определённый номер, заложенный производителем
а я бы тоже себе оставила или продала. просто на некоторых тел. сейчас есть такая функция, когда меняешь симку в тел определенному чел-ку приходит смс автоматически (за твой же счет) с этим новым номером. Лично я себе сразу такое поставила, проверила, приходит. А вобще из утеренных телефонов находят еденицы.
Вы ж его не своровали, а нашли. Найти могут, а привлечь не могут. Но надо бы было предложить владельцу хотябы выкупить за вознаградение, если так просто возвращать не хочется.
ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ХОЗЯИНУ.
Ну если оч захотят как делать нех. Как это работает: идёшь в ментовку (за****ешь там всех) , идёте к оператору и как только ты вставишь симку серийник высветиться у них на экране (потом к тебе приезжают и дают по башке) . Я бы лучше продал его нах. Но люди (тупые) которые покупают такие (х*ровые) телефоны наверняка не догодаются. Да и менты не захотят..
Сейчас такая техника, что даже телефон отключен и без симки а тебя могут вычислить. Поэтому или верни владельцу и срочно продай.
нет.. . раз симку выкинула
Не факт.
Могут поймать, если личный номер телефона переписали.