Домоводство
Как относиться к сожительству?
Мы с парнем живём 3-й год вместе. Все начали уже даже меня подкалывать, мол твой не хочет на тебе жениться, что ли. Я говорила с ним на эту тему, на что он ответил, что его всё устраивает и так и он не понимает зачем нам рассписываться. У нас детей нет. Расходится мы вроде не собираемся, хотим жить вместе, строим планы на будущее. Ко мне он очень хорошо относится. Да и он уже не мальчик, чтобы хвостом вертеть. Я вообще ни на что не жалуюсь, кроме одного. И это нежелание с его стороны идти в ЗАГС. Мне это нужно не принципиально и я хорошо понимаю, что мы живём и относимся друг к другу получше, чем некоторые пары в официальном браке. Некоторые мои и его знакомые уже даже развестись успели. Но проблема не в этом. Проблема в том, что у меня комплекс появился , что ли. Ну как это так, что же тут такого, если бы мы сменили статус "сожители" на "супруги". Казалось бы что я должна уважать его мнение, но как же он? Ведь я ничего плохого не хочу. Я хочу просто узаконить наши отношения и всё. Вопрос как раз в том, почему он этого не хочет? Конечно же с ним говорила, а он говорит, что меньше других слушай и тебе в голову мысли глупые лезть не будут. И вот я не могу сама разобраться. Что это с его стороны : отмазки или он действительно прав. Но если всё же он прав и у нас действительно с его точки зрения всё так гладко, то почему всё-таки вопрос о женитьбе игнорируется с его стороны. Ведь в этом ничего плохого нет. Как вы считаете? Может у кого опыт таких отношений или со стороны кто наблюдал? Чем закончилось? И как мне правильно поступить?
когда вы перестанете слушать других типа этого ." Все начали уже даже меня подкалывать, мол твой не хочет на тебе жениться, что ли"
найдите слабые стороны ваших подкольщиков и колите больнее) )
живите как нравиться вам, а на мнение других насрите ))
Вам решать. Я бы на такие отношения не пошла (секс не повод для совместного проживания) . Отношусь- скрытая форма блуда (Роза Сябитова сказала).
бытавуха убийства чувств!
просто он не видит Вас в роли своей супруги и всё его и так устраивает....)))
и не сожитель, а гражданский муж, во многих странах Европы такие браки приравнены к бракам оформленным в загсе или путем венчания, они имеют тот же статус
Штамп это каприз женский. мы живём без штампа 17ЛЕТ !
мы так прожили 6 лет. все вышло спонтанно .его все устраивало, а я боялась брака, пока полностью не узнала его не хотела,
а потом разговоры, иногда давление с моей стороны ,
но это сыграло свою роль,
через 10 дней мы будем мужем и женой
но это сыграло свою роль,
через 10 дней мы будем мужем и женой
Самое хреновое, что Вам комплекс этот создали те, кто постоянно спрашивает-а когда вы поженитесь, а когда дети, беги быка за рога и тащи в ЗАГС... Очень раздражает. Это неправильно. Мнение мужчины надо уважать и не давить на него, иначе можно достать и он убежит. Поэтому советую поменьше слушать знакомых и прислушиваться к мнению любимого.
Видимо такой "мужской страх" перед штампом. 8 лет назад у меня и у моей лучшей подруги сложилась одновременно такая ситуация : мы прожили со своими мч более 2-ух лет. А предложения так и не услышали. Короче мы посовещались и решили рубить на корню. наши мальчики между собой не были знакомы - из разных городов. И я и подружка собрали свои вещи и поставили ультиматум - или мы женимся или расходимся. Подруга разошлась, я вышла замуж. В последствии все равно развелась и в ссорах частенько слышала - ты сама меня женила.... так что не совершайте моих ошибок, не давите на мужика - это потом выльется в большой взрыв....
слово какое гадкое"сожитель"можно подумать с мужем что то по другому. ну не хочет пока ставить печать, ну и что. эта преславутая печать не щит и не панацея. объясните своему мужу, что собственного ребёнка (когда он появится) придеться усыновлять. живите долго и счастливо и пусть Вам продолжают завидовать.
Я тоже живу с мужем он взял мня с месячным ребенком, щас ждем второго - называет меня при всех женой на работе тоже написал что женат и ребенок есть хотя в загс не ходили! говорит что пока его итак все устраивает, меня в принципе тоже. Поход в Загс это показуха и ненужная трата денег! Вы не боитесь что штамп в паспорте наоборот всё испортит???!
Ключевой момент: "его всё устраивает и так и он не понимает зачем нам рассписываться". Не устраивает вас. Разберитесь с собой, что конкретно вас не устраивает. Вам нужен статус замужней дамы? Вы хотите, чтобы будущие дети родились в браке? Что для вас есть брак?
мы с мужем встречались 3 мес. жили неофициально 8 мес. да и то если бы не проблемы с документами мы бы расписались сразу! если люди любят друг друга