Домоводство
Подскажите пожалуста!!!!(в нутри)
Подскажите пожалуста как почистить електрический чяйник от накипи или как там ее
Сама делаю так: покупаю лимонную кислоту. Кипячу чайник и когда вода в чайнике закипела высыпаю весь пакетик лимонной кислоты и.... забываю про чайник часа на полтора. Потом вспоминаю. Ополаскиваю и ВСЕ. ОН СВЕРКАЕТ!
Два пакетика лимонной кислоты и прокипятить . Дать отстоятся и почистить.
Если нет ничего под руками, то налейте в чайник воды, добавьте столовую ложку уксусаил щепотку лимонной кислоты, или просто выдавите сок 1го лимона и прокипятите... будет как новый (только не забудьте потом его помыть)
продается в хоз товарах специальная жидкость для таких целей
я пользуюсь фильтром, барьер там и подобные. Со времененм сама пропадет...
Купи в магазине антинакипин, всыпь его в чайник, зале водой, вскипяти. Потом сполосни и еще раз вскипяти с чистой водой. Воду вылей. Теперь можно наливать воду для чая.
Наливаешь в чайник с водой уксус (на глаз) и кипятишь.... Даешь отстоятся и сливаешь... раза два просто покипятить воду, что бы убрать привкус уксуса.... Постоянно так делаю...
можно содой
Прокепити в нём Sprite !
Я делаю так: выжимаю в полный чайник 1 лимон и кипячу несколько раз - и чайник становится чистым, и запах приятный!
Да - проверено, сама чищу лимонной кислотой, или уксусом - чуть вскипятить, а если уж налет большой, несколько раз пытайтесь, кладу 1 ложку
НАКИПЬ можно удалить с помощью состава из питьевой соды и уксусной эссенции. Для этого в посуду, со стенок которой нужно удалить накипь, наливают горячую воду, доводят ее до кипения и добавляют питьевую соду из расчета 2 столовые ложки на литр воды и кипятят еще 20-25 минут. Затем воду сливают и вновь наполняют посуду водой, только вместо соды добавляют уксусную эссенцию (3 столовые ложки на 1 литр) . Воду снова кипятят в течение 20-30 мин. После этого разрыхленная накипь легко удаляется со стенок посуды при помощи деревянной палочки или жесткой губки.
Другим испытанным способом для удаления накипи является картофель. Наполните чайник доверху водой, положите ломтик картофеля и кипятите не менее часа.
Испробовала уйму способов, но действенный только один - в полный чайник всыпать пару ложек лимонной кислоты, дать закипеть, через пару минут ещё раз закипятить. Будет, как новенький!
В магазинах есть специальная жидкость, заливаешь её по инструкции в чайник, и кипятишь, потом вроде нужно подождать определеное время и просто сполоснуть чайник.
Лимонной кислотой. Очень помогает, сама недавно пробывала. А главное безопасно (нет риска отравится) . на чайник 3 чайных ложек лимонной кислоты и прокипятить. (у меня электрический).
ну коли чЯйник, то добавь около 3-4 ст. ложек уксуса и воду и прокипяти
налей в чайник уксусной есенции на сутки
Клин клином вышибают. Два слоя - не грязь, а третий - сама отпадет (с)
хД