Домоводство

напишите пожалуста рецепт про свежую рыбу скумбрию кто знает

Татьяна Т
Скумбрия, запеченная с картофелем

Для рецепта Вам потребуются:
- филе скумбрии - 500 г
- картофель - 500 г
- молоко - 150 г
- сливочное масло - 30 г
- яйца - 2 шт.
- перец, соль.

Филе скумбрии с кожей укложить на смазанную маслом сковороду, посыпать солью, перцем. Закрыть нарезанными кружочками картофеля, укладывая его в виде рыбной чешуи. Запечь рыбу в духовке под белым соусом. Сверху посыпать сухарями или тертым сыром и сбрызнуть маслом

Скумбрия по-французски

Для рецепта Вам потребуются:
- скумбрия (филе) - 6-8 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- лук-порей - 2 шт.
- укроп - по вкусу
- соль - по вкусу

для заправки:

- винный уксус - 1 часть
- растительное масло - 3 части
- сахар, соль - по вкусу (немного)
- молотый перец - для украшения
- помидоры, укроп.

Подготовленные филе скумбрии (без кожи) уложить в смазанную маслом огнеупорную форму и посыпать солью. Лук-порей очистить, нарезать кружочками, лук и укроп нарубить, смешать и насыпать на филе. Сверху полить заправкой из винного уксуса и растительного масла. Запекать 20-30 мин. в жарочном шкафу на среднем жару.

На стол подать с отварным картофелем.
Тахмина Туракулова
Лучший ответ
Из свежей скумбрии получается великолепная солёная, называется рыба "Хе". Разделать скумбрию на филе, предварительно сняв шкуру. Порезать на порционные кусочки, которые складывать в ёмкость, посыпая солью (немного, щепотками, а не засыпая) , поливая постным маслом и уксусом (тоже по вкусу, кому-то нравиться больше, кому-то меньше) . Слои рыбы перекладываете нарезанным кольцами луком. Готова через 12 часов. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Даха ***
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/stewed/39.shtml
На этом сайте есть ещё рецепты, поищите.
9 Пугачева
я запекала с лимоном и зеленью, очень вкусно. скумбрию выпотрошить, отрезать головы, натереть специями и солью. внутрь вложить рубленую зелень, побольше. и кружочки лимона. и сверху тоже кружочками лимона обложить. выложить на фольгу, смазанную маслом, завернуть и запечь. если хотите пожирнее - можно еще и майонезом рыбу смазать. но я такое не люблю. с лимоном диетично и благородно))
Можно посолить, а можно приготовить рыбу - сюрприз.
Разделать рыбу на филе с кожей но без костей (разрезаете спинку вдоль и убираете хребет) , маринуете, разрезав на порционные куски в холодильнике (раст. масло, лим. сок, соль, перец чёрный - 20мин. ) На фольгу, смазанную сливочным маслом укладываете одно филе, посыпаете тёртым сыром, зеленью и жареным луком, сверху второе филе, заворачиваете в фольгу и ставите в духовой шкаф на 20-30мин. Так со всеми кусочками филе. (Из расчёта 1упаковка фольги на порцию).
Разделать филе, как предлагалось выше, посолить, поперчить, можно мелко лаврушки накрошить; свернуть рулетом, завернуть в целлофан, туго стянуть и положить в морозилку. Через сутки можно кушать (порезать на куски толщиной до 1 см).
Алла Носова
Режу на кусочки, мариную в бальзамическом уксусе минут 15,солю, перчу. Обжариваю. Подготовка таже, но беру целую рыбу. Заворачиваю в фольгу и запекаю.
Женюша Болгова
в специи затем яйцо и в муку... и на сковородку.... пальчики оближеш
просто запечь в духовке. посолить, полить растительным маслом - и в духовку. просто и вкусно
Ты же не кошка, чтобы свежую-то кушать?
Наталья К
Почистите, помойте, посолите, посыпать рыбку душистым перцем, можно смазать чуть-чуть майонезом и в фольге запекайте в духовке мин. 30.Быстро и вкусно. Особенно скумбрия.
Miss Kapone
стоят два еврея на Брайтоне Сёма как будет по английски за? а зачем тебе? да вот хотел поговорить с этим негром за его машину ...
есть раздел еда кулинария ...нет скумбрия в домоводстве это новый писк ...повесь как украшение протухнет будет вонять зато домоводство ...