Домоводство

Помогайте дорогие...Яблоки пропадают...Напишите вкусный рецепт пирога с ябл.(кроме шарлотки),чтоб порадовать домочадцев

Елена Дреева
А бананы есть?
Можно яблочно-банановый сделать. Но если нету бананов, то просто яблочный.
Тесто. 6 желтков, 3 стакана муки, 200 гр сливочного масла, 1 ст сахарного песка. Все это добро перемешать, разляпать по сковородке.
Нарезать яблоки, и если есть, бананы. Выложить на тесто. Можно посыпать корицей по вкусу.
6 белков холодных взбить на быстрой скорости (максимальная у миксера, 7 ), добавив предварительно щепотку соли, что бы хорошо взбилось. Когда пена будет твердая, добавить туда пакетик ванилина, или ванильного сахара, и стакан сахара постепенно сыпать, и мешать миксером на минимальной скорости (1 скорость) . Вот, перемешали. Выложили взбитые белки верху, и в духовку. Печь на среднем огне до бежевого цвета белков.
Aleksandra Andreeva
Лучший ответ
Елена Дреева Какая красотища!!! Спасибо большое...
Покупаешь слоеное тесто, рулон разворачиваешь, режешь на две части и раскатываешь тесто по размеру противиня. Кладешь на одну часть нарезанные яблоки, посыпаешь их сахаром и корицей, накрываешь вторым слоем и делаешь защипы по краям, смазываешь сверху белком и в духовку на 220 С пока пирог хорошо не подрумянится.. .

Салат "Вальдорф"
В салатнице соединить 1 очищенное и порезанное яблоко, 2 порезанные палочки сельдерея, горсть подсушенных грецких орехов и несколько порванных листьев зеленого салата. Заправить майонезом, приправить и все перемешать.
Татьяна Метько
А Вам именно пирог нужен? Просто мы, например, очень любим яблочки, запечённые в духовке. Можно без всего, можно с начинкой (или с сахаром, или с творогом, сухофруктами, мёдом) . Вкусно! Или не прокатит?
Елена Дреева Не прокатит,к сожалению...у меня детки-большие привереды в еде)))))))))))
Офигенный яблочный пирог из слоеного теста

Нам понадобится:
упаковка слоеного теста

яблоки (полкило) - помыть, почистить, нарезать ломтиками
Сахар - около пол. стакана
2 ст. ложки муки
корица и мускатных орех на кончике ножа
Лимонный сок - 1 ст. ложка
щепотка соли
Все компоненты перемешиваем!

Все просто до невозможности, выкладываем на противень один пласт теста, сверху выкладываем яблоки с уже добавленными компонентами, снова пласт теста, и в духовку!
Получается вот такая красота! Я люблю этот пирог есть со сметаной!
Сделайте яблочный уксус.
Сделайте яблочное пюре блендером, доведите до кипения, на медленном огне немного подержите - и готова начинка для пирогов, просто десерт и т. д.
да, на что Вам пирог? вон, утка с яблоками тоже ничего или запечь яблоки с мёдом и травами
Олеся Уланова