Домоводство

С чего ради я тёщу должен называть мамой?

не надо её так называть, я свекровь 12 лет никак не называю, она же не мама
Елена Мамонова
Лучший ответ
Кто чего кому должен? Зови по имени -отчеству.
Лариса !!!
А кто сказал, что должен?
это если только поклоняешься традициям... я бы не смогла- мама она единственная...
Вот слово "должен" тут ни к чему.... Есть желание или может быть позже появится - то пожалуйста.... а так.... по имени отчеству - самый оптимальный вариант.... или потом, когда будут дети.... можно просто бабушкой
Таня Руда
не обязательно. это все в добровольном порядке. я свекровь ни когда мамой не называла. это заслужить надо. когда я тещей стала, зять спросил, как меня он должен называть. я спокойно ответила, как называл, так и называй. вот если я заслужу называть меня мамой, значит хорошо. и наступил такой день, я просто обалдела, когда он ко мне обратился: мама. значит я действительно для него мама теперь, а не чужая тетя. это прогресс!
Да нормально.
Анекдот:

"Лежит теща, помирает.
Рядом сидит зять.
Ну, вот, почти всё уже, отдает Богу душу... .
Вдруг - раз! - муха, откуда ни возьмись, прилетела и стала кружить-жужжать вокруг тёщи.
Теща приоткрыла глаза и лежит, за мухой наблюдает.. .
Зять тёще и говорит: "Не отвлекайтесь, мама! "
я тёщу мамой не называю- мама одна
И что за проблема? В нормальных семьях- это не вопрос. Потихоньку подготовитесь- не сразу, конечно. Особенно легче, когда ребёнок родится. То купать вместе с матерью жены, то в поликлиннику. Так незаметно под хлопоты и назвать. К жене обратится: Мама просит пелёнку. Вроде говорите, что её мама, а всё равно уже называете от себя. Так лучше, чем по имени отчеству. Чем проще, тем лучше. А из под палки (если заставляют, то трудно решиться).
Елена Куксова
А почему нет?
Ирина Ярыгина
Закон Сохрения массы в этом случае гласит:
- Уже слышу как его супруги детей назовут
Инна Жарикова
я свою тещу за 15 лет так ни разу не назвал, язык не поворачивается назвать ее мамой, пусть и теща-золото! только по имени-отчеству!
Нина Козина
никто никому никогда ничего не должен!!!
теща моя злая свинья. . харя злая, вот такая. . Как из той песни ( шутка) . Ну а серьезно, то я считаю мама одна и вы никого не обязанны так называть, пока вы сами не почувствуете, что та женщина подарила вам свою дочь, а ныне жену, любимую женщину и мать ваших детей. И если вы истытываете к ней самые добрые чувства, благодарность, не знаю как это описать, душой сблизились можно и мамой звать.
Гимн теще.
Есть темы вечные. К примеру,
Разлука, верность, честь, любовь.
Поэты со времен Гомера
К ним возвращались вновь и вновь.
И у служителей сатиры
Есть тема вечная одна,
Еще до сотворенья мира
Возникла, видимо она.
Зовется ТЕЩЕЙ тема эта,
Но вот уже который год,
Не слышим мы о ней куплетов,
Соленых шуток и осторт.
А в чем причина? Оскудели
Сейчас сатириков умы?
Нет, просто мы недоглядели,
Недоучли чего то мы.
Глазами нужно нам другими
Взглянуть на тещу наших дней-
Не шутки плоские, а гимны
Мы создавать должны о ней.
Не зря, трудясь почти пол века,
Один научный институт
Предположил, что человеком
Мужчину сделал тещин труд.
С такой гипотезой согласен
Любой, кто был хоть раз женат.
Ведь теща это микроясли,
А также микродетский сад,
На ней одной, как мост на сваях,
Любая держится семья
Она же кухня домовая,
И курсы кройки и шитья.
Для зятя- счетная машина,
Для дочки- повар и завхоз,
Для внуков бабушка Арина,
А если надо - Дед Мороз.
На все она находит силы:
Связать для зятя шарф красивый,
Достать на праздник кур парных,
И это все без прогрессивки,
Без отпусков, без выходных. .
И пусть щедра она не слишком,
Но, окажись в прорыве мы,
Безмолвно вытащит сберкнижку
И безвозвратно даст взаймы.
Ее уму, ее талантам
Земля хвалу воздать должна!
Не на китах, не на атлантах-
На ТЕЩАХ держитсь она.
На счет других планет не ясно,
Одно сегодня ясно нам,
Что если тещи есть на Марсе,
То жизнь, конечно есть и там! )))
Маргарита S
у семьи две мамы, мама жены, и мама мужа.
Если ваша жена называет вашу маму, свою свекровь, мамой, то наверное, и вам придется
Кто должен? Кому должен? Это личное желание!
не хотите - не называйте. никто не заставляет. А если кто и заставляет - у него и спрашивайте)))))))))))))
Ничего и не должен.
Ты же взял замуж её дочь.
А что- заставляют??!)))
любиш жену, называй тещу мамой
Я тоже думаю что это глупо. Мама она всегда одна, и её никто не заменит.
а это твоё право как её называть)
так заведено)
а Вы скажите, чтоб Ваша жена свекровь мамой называла) вряд ли она на это согласится)
живи подальше от этой хрени и тогда вопросов таких не возникнет.